Кирову доступное жильё

Вторник, 30 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


150 тысяч квадратных метров жилья было построено в области в прошлом году. Из них 80 тысяч в Кирове. Цифры эти очень малы. Из-за этого цены на квартиры очень высокие. Для многих людей покупка жилья – несбыточная мечта. В Правительстве области считают, строительство нужно увеличить. Своих средств нет, приглашают инвесторов. В администрации города Кирова было подписано соглашение о сотрудничестве с "холдингом Социальная инициатива и компания".
Доступное жилье для кировчан. Рассчитанное не на элиту, а на среднего горожанина. Это лозунг московского инвестора – холдинговой компании Социальная инициатива. Кировские власти надеются – москвичи пришли всерьез и надолго. Строить, а не только вести переговоры.
Василий Киселев (глава администрации г.Кирова): "городу нужен мусороперерабатывающий завод. Приезжали, смотрели и уезжали".
Смысла строить жилье непонятно для кого нет. Поэтому цены на квартиры будут низкими. Так обещают инвесторы. Пересмотр оценки затрат, отказ от запредельных прибылей, кредитная поддержка инвесторов. Это позволяет строить дешевое жилье. Механизм отработан. На основе таких принципов построены дома для военнослужащих в Москве.
Николай Карасев (Президент Полного товарищества "Холдинг "Социальная инициатива и К"): "у военных бюджет 300 долларов, в Москве строили за 600. нам удалось уложится".
Район ипподрома и южная часть Кирова. Места, где будет выделена земля для строительства. Проектирование, застройка, продажа – все это будет сделано компанией Социальная инициатива.
Александр Верба (заместитель Председателя Правительства Кировской области): "она будет здесь нанимать людей, покупать материалы. Будут работу давать как отдельным людям, так и фирмам".
Инвестиции области нужны. Тем более что кировские предприниматели и предприятия с такими инициативами не выступают. Новые веяния и развитие. Охвачен будет не только Киров. Для инвесторов интересны и другие города области – Кирово-Чепецк, Слободской, Котельнич.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 592
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003