Каталог софта Mail.Ru отмечает шестилетие

Понедельник, 29 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

29 ноября популярный каталог бесплатных и условно-бесплатных программ СОФТ@Mail.Ru отмечает свой шестой день рождения. На сегодняшний день СОФТ@Mail.Ru является совместным проектом интернет-холдинга Mail.Ru и крупнейшего поставщика программного обеспечения компании SoftLine. К празднику СОФТ@Mail.Ru обновил дизайн и предоставил новые сервисы пользователям.

История каталога СОФТ@Mail.Ru ведет отсчет с 1998 года, когда новый и перспективный проект List.ru (впоследствии ставший частью портала Mail.Ru) открывал ряд тематических проектов, среди которых был запланирован и проект софтверной тематики. В эти планы вписалась инициатива независимого разработчика Станислава Жаркова, ставшего администратором и модератором каталога.

За шесть лет среднее количество опубликованных в сутки программ выросло с двух до восемнадцати, за последний год каталог пополнился более чем четырьмя тысячами новых релизов. Значительно увеличилось число разработчиков, размещающих свои программы в каталоге.

В 2003 году начался новый этап развития ресурса: компания Mail.Ru решила вести проект совместно с компанией SoftLine.
За год совместной деятельности двух компаний были усовершенствованы многие сервисы сайта, улучшена и расширена контентная часть, полностью обновлен дизайн и открыт Софт-клуб. Сейчас сайт СОФТ@Mail.Ru состоит из трех частей. Главную, каталог бесплатных и условно-бесплатных программ - дополняют информационный проект Софт-клуб и раздел для системных администраторов.

Ко дню рождения на страницах сайта СОФТ@Mail.Ru будет опубликована серия интервью с основателем каталога Станиславом Жарковым, а также с представителями компаний SoftLine иMail.Ru. Там же можно ознакомиться со статистической информацией (количество опубликованных программ по годам, количество закачек и т.п.) за все шесть лет существования ресурса.

Кроме того, к значимой дате каталог СОФТ@Mail.Ru обновил дизайн в стиле главной страницы Mail.Ru, а также подверг структурной перестройке информационный раздел сайта Софт-клуб. Теперь Софт-клуб представляет собой информационный IT-ресурс, позволяющий читателям получать последние новости из мира софта, "железа", мобильных устройств, читать статьи, обзоры и интервью, а компаниям размещать пресс-релизы и другие материалы.

Все поздравления, предложения и пожелания по дальнейшим изменениям и улучшениям СОФТ@Mail.Ru с благодарностью принимаются по адресу info@soft.mail.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2022
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003