Kомпания «ЭНЕРГОПРОМ МЕНЕДЖМЕНТ» подала в Министерство промышленности и торговли РФ заявление, ходатайствуя о введении специальных мер, направленных на защиту отечественного производителя

Понедельник, 3 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Группа ЭНЕРГОПРОМ обратилась в Минпромторг России с заявлением о введении специальной защитной меры в отношении графитированных электродов крупных диаметров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации.

Принятие данной протекционистской меры будет способствовать защите российского производителя углеграфитовой продукции в лице трех электродных заводов Группы ЭНЕРГОПРОМ: ОАО «ЭПМ-Новочеркасский электродный завод», ОАО «ЭПМ-Челябинский электродный завод» и ЗАО «ЭПМ-Новосибирский электродный завод», что особенно актуально в условиях кризиса.

Механизм специальных защитных мер широко применяется государствами во всем мире.

В России процедура принятия специальных защитных мер регламентирована Федеральным законом от 08.12.2003 г. № 165-ФЗ «О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров».

В случае подтверждения достаточности и точности доказательств и сведений, содержащихся в заявлении, Минпромторг России должен принять решение о начале  расследования  в целях установления возросшего импорта на таможенную территорию Российской Федерации и обусловленного этим серьезного ущерба отрасли российской экономики или угрозы причинения серьезного ущерба отрасли российской экономики.

*Группа ЭНЕРГОПРОМ – группа компаний, занимающая ведущие позиции в несырьевом секторе российской экономики. Группа ведет бизнес в глобальном масштабе, осуществляя поставки более 50% продукции на экспорт. Входящие в Группу три Электродных завода: Новочеркасский, Новосибирский и Челябинский, находясь под управлением  ЗАО «ЭНЕРГОПРОМ МЕНЕДЖМЕНТ», производят высокотехнологичную электродную и катодную продукцию, основными потребителями которой являются производители стали, алюминия, кремния и ферросплавов.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1639
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003