Aladdin защитил "Уралпромбанк"

Вторник, 14 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский разработчик решений в области информационной безопасности Aladdin завершил первый этап проекта по обеспечению защиты системы клиент-банк в "Уральском промышленном банке" ("Уралпромбанке") с помощью средств аутентификации и хранения ключевой информации eToken PRO (Java).

Теперь "Уралпромбанк" переходит на использование USB-устройств Aladdin eToken PRO Java для аутентификации и хранения ключевой информации пользователя.

"Уралпромбанк" обслуживает промышленные и строительные предприятия города, в числе которых и Челябинская угольная компания - основной поставщик Южноуральской ГРЭС. "В последние годы основные усилия банка направлены на расширение спектра услуг за счет наращивания линейки кредитных продуктов и развития дистанционного банковского обслуживания. Эти инициативы выводят в список приоритетов вопрос безопасности систем, позволяющих управлять банковскими картами и счетами, а так же совершать платежные операции удаленно", - поясняет пресс-служба Aladdin. "Уралпромбанк" отмечает, что уровень попыток хищений реквизитов доступа пользователей через системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО) в уральском регионе по-прежнему остается достаточно высоким. По данным ГУВД Свердловской области, в среднем, специалисты банков ежедневно блокируют от 50 до 100 подозрительных операций с клиентскими счетами.

В рамках первого этапа проекта Aladdin поставил 1 тыс. электронных ключей eToken PRO и интегрировал эти аппаратные устройства с кастомной системой ИнтернетБанк ОАО "Уралпромбанк". Эта система позволяет управлять банковскими картами и счетами, а так же совершать платежные операции. eToken PRO позволяет отслеживать движения по счетам и карте VISA за любой период, осуществлять поиск платежа по заданным параметрам, совершать моментальные платежи без комиссии (в том числе, оплату налогов, коммунальных услуг, штрафов), а также производить переводы на адрес любого получателя на территории РФ и зарубежья.

"Помимо широкого спектра возможностей управления своим банковским счетом в системе ДБО "Уралпромбанка" теперь обеспечен высокий уровень безопасности, соответствующий как отраслевым, так и международным стандартам", - комментирует начальник управления информационных технологий ОАО "Уралпромбанк" Тахир Манжуков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1209
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003