Россия: порты Северо-Западного регионы не справляются с разгрузкой железнодорожных составов

Вторник, 23 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Главным приоритетом инвестиционной деятельности ОАО "РЖД" в ближайшее время является развитие железнодорожной инфраструктуры транспортных коридоров, связывающих грузообразующие регионы с морскими портами России", - заявил в Санкт-Петербурге президент ОАО "РЖД" Г. Фадеев на выездном заседании правления компании, посвященном вопросу электрификации железнодорожного пути " Мурманск – Петрозаводск – Волховстрой – Череповец – Вологда ". Об этом компании "ПроАгро" стало известно из сообщения пресс-службы ОАО "РЖД".
Президент ОАО "РЖД" сообщил, что в настоящий момент на подходах к портам Северо-Запада только на полигоне обслуживания Октябрьской железной дороги ожидают выгрузки 84 поезда, еще 44 состава "брошены" на Северной железной дороге.
Г. Фадеев отметил, что грузоперерабатывающие мощности российских морских портов сегодня не соответствуют возросшим пропускным способностям железных дорог. В связи с этим, компания в декабре будет вынуждена регулировать подвод поездов к портам и прием заявок на доставку грузов.
"Однако, - сказал Г. Фадеев, - динамичное развитие отечественной промышленности, сырьевого комплекса, требует от железнодорожной отрасли ежегодного увеличения объемов перевозимых грузов. ... остро встает вопрос развития железнодорожной инфраструктуры данного направления и завершения электрификации хода "Мурманск – Петрозаводск – Волховстрой – Череповец – Вологда" в 2005 г. Все наши ресурсы должны быть направлены на выполнение данной задачи. Двум филиалам компании – Октябрьской и Северной железным дорогам – будут предоставлены соответствующие инвестиции в рамках утвержденной Правительством программы развития ОАО "РЖД" на 2005 г., а на ОЖД будет укомплектован парк электровозов переменного тока".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 579
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003