Сергей Обозов: Открытие завода "Акрилат" - пример того, как надо договариваться

Вторник, 23 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


18 ноября 2004 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов принял участие в церемонии торжественного открытия нефтехимического завода "Акрилат" в г. Дзержинске.
В церемонии открытия также приняли участие: полномочный Министр, заместитель Главы Миссии посольства Японии в России господин Ито, губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев, Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Василий Суханов, представители банков-инвесторов.
Комментируя факт открытия нового производства, Сергей Обозов, в частности, сказал: "Сегодня в округе произошли практически одновременно два крупных экономических события. Полпред Сергей Кириенко открыл конвейер по сборке автомашин нового поколения "Lada Kalina" на АвтоВАЗе – это инвестиционный проект с объёмом около $400 млн. А в Дзержинске открылся завод "Акрилат" с объёмом инвестиций в два раза меньше - $200 млн. Однако, путь к этим проектам был равный, пять лет, и с точки зрения технологического прорыва они идут вровень".
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО подчеркнул важность сотрудничества в рамках проекта с японскими партнёрами: "Японцы очень прикладные люди, прагматичные, и верят только состоявшимся проектам, результатам. Поэтому очень важны конкретные успехи. А у нас давно не было таких побед, со времён, когда на Борский стекольный завод пришла "Асахи Глас".
"Это особенно хорошо выглядит на фоне того, что пока, например, в Башкортостане лежит оборудование (в том числе японское) по трём проектам на $1 млрд., но пока не удалось достигнуть конкретных для получения результата договорённостей между федеральной властью, республиканской властью и инвесторами. В этом смысле открытие Комплекса "Акрилат" - это ещё и пример для округа как надо договариваться. Здесь, между прочим, договорились три банка, группа частных инвесторов, правительство Склярова с правительством Ходырева и мэрии Трофимова и Бриккера. Не смотря на различие политических взглядов, за четыре года сумели осуществить преемственность и сберечь этот проект, его не коснулась никакая политическая шелуха", - заключил Сергей Обозов.
На церемонии торжественного открытия ОАО "Акрилат" заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов вручил благодарность от имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе исполнительному директору Комплекса "Акрилат" Вячеславу Григорьеву.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 658
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003