ОСАО "Россия" практически полностью погасило задолженность перед клиентами в рамках предписаний Росстрахнадзора по ОСАГО, ждет конструктивного решения службы

Четверг, 28 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОСАО "Россия" практически полностью погасило задолженность перед клиентами в рамках предписаний Росстрахнадзора по ОСАГО. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС старший вице-президент ОСАО "Россия" Игорь Фатьянов, комментируя рекомендацию административной комиссии Росстрахнадзора об ограничении лицензии страховщика в части ОСАГО.

Он подтвердил, что все претензии Росстрахнадзора лежат в плоскости урегулирования компанией страховых случаев по ОСАГО.

По его словам, все технические процедуры компанией были также соблюдены – соответствующие отчеты находятся в ФССН. Объем задолженности по всем регионам на данный момент не вызывает опасений, т.к. существенно меньше среднемесячной суммы выплат.

"В настоящее время в компании проводятся мероприятия по ОСАГО, направленные на сокращение сроков урегулирования убытков, а также дополнительная сверка задолженности по тем регионам, где мы регистрируем жалобы клиентов. В настоящее время служба контроля качества компании приняла все необходимые меры, направленные на устранение выявленных нарушений. Соответствующая информация была доведена до представителей ФССН", - сказал И.Фатьянов.

По его словам, основная причина задержек заключается в перестройке бизнес-процессов в ряде филиалов. Благодаря внедрению в компании современной IT-системы, выявленные факты просрочек сейчас устраняются незамедлительно при оперативном контроле центрального офиса. ОСАО "Россия" выполняло и будет выполнять в полной мере все взятые на себя обязательства, гарантировал представитель страховщика.

"Официального решения комиссии компания не получала. В любом случае, комиссия дает рекомендации руководству ФССН для принятия решения. Мы надеемся, что данное решение главы надзора будет учитывать все грани ситуации и лежать в интересах всего рынка. Особенно учитывая, что разбирательство ведется в отношении одной из старейших компании рынка. Мы приняли все меры по устранению выявленных недостатков и ждем конструктивного решения ФССН", - сказал И.Фатьянов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1104
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003