Новый патент Google: «умные» коммуникаторы на базе Android

Среда, 27 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Многие передовые мобильные девайсы сегодня оснащаются акселерометрами в качестве стандартных модулей, использование датчиков ускорения позволяет сделать работу смартфонов и коммуникаторов более интересной, расширяя арсенал прикладных и игровых приложений. Однако Google не была бы Google, если бы ее специалисты не придумали нечто новое, благо в распоряжении специалистов компании имеется собственная мобильная платформа — Android.

Новая патентная заявка Google носит название «Активация приложений на основе данных с акселерометра». Система сможет автоматически считывать данные акселерометра, когда пользователь движется: пешком, на автомобиле, на велосипеде, либо когда пользователь просто тихо сидит в офисе. Все эти типы действий (или бездействий) будут активировать соответствующий профиль и запускать сопоставленные ему приложения.

Например, на пробежке будет самостоятельно запускаться медиплеер, во время вождения будет автоматически запускаться режим громкой связи, а в общественном транспорте будет сам собой запускаться браузер или чтение каналов новостей, а при прибытии домой или в офис автоматически включится синхронизация с компьютером. Разумеется, одного акселерометра для реализации всех этих возможностей не хватит, посему он будет работать совместно с GPS-модулем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 526
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003