В Белоруссии развернется производство мобильных телефонов

Среда, 27 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня появилась информация о том, что в городе Мосты Гродненской области на предприятии "Мостовская сельхозтехника" вскоре начнется производство мобильных телефонов "для пенсионеров". Корреспондент Onliner.by решил проверить эту информацию и связался с директором предприятия Николаем Лисаем.

"Да, это правда, - подтвердил слух Николай Константинович. - Сейчас все необходимые документы проходят согласования в заинтересованных ведомствах, и мы приступаем к производству белорусского мобильника".

В реальность происходящего приходится верить. Официальный сайт "Мостовской сельхозтехники" среди прочей продукции (например жгутов) предлагает стационарные телефонные аппараты.

"Телефон будет с крупной клавиатурой и минимумом функций, - продолжает Николай Лисай. - Инициативу поддерживает Минсвязи, которое хочет довести телефонизацию села до 100% и дать возможность пользоваться связью даже на отдаленных хуторах. На помощь готова придти "Мостовская сельхозтехника"".

Господин Лисай рассказал Onliner.by, что предполагается производство целой линейки аппаратов, однако в ближайших планах пока одна модель. Ни производителя комплектующих, ни предполагаемую цену директор предприятия не назвал. Сказал, что производство начнется не завтра, не через неделю и даже не через месяц, а потому пока об этом рано судить.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 516
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003