Предприятия ЗАО "Сахарная компания "Разгуляй", входящего в Группу "Разгуляй-УКРРОС", к 11 ноября 2004 г заготовили более 1 млн тонн сахарной свеклы

Понедельник, 15 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К 11 ноября на предприятиях ЗАО "Сахарная компания "Разгуляй" заготовлено более 1 000 000 тонн сахарной свеклы. Всего в текущем году сахарные заводы компании планируют переработать 1 300 000 тонн сахарной свеклы и получить более 145 000 тонн сахара-песка, что составляет рост производства на 62,5%.
Помимо целенаправленной работы специалистов компании по контролю над соблюдением технологий севооборота и выращивания сахарной свеклы таких результатов удалось достичь благодаря программе по авансированию сельских хозяйств, реализуемой ЗАО "Сахарная компания "Разгуляй". В этом году общая сумма авансирования составила 240 млн рублей, за счет этого хозяйствам удалось закупить необходимое количество топлива для техники и засеять планируемые площади.
Также росту объемов заготовки сахарной свеклы способствовало создание при сахарных заводах Группы "Разгуляй" системы технических центров, предоставляющих услуги по техническому обеспечение посевной. В рамках этого проекта ЗАО "Сахарная компания "Разгуляй" приобрело сельскохозяйственную технику для выращивания и уборки сахарной свеклы на общую сумму 470 млн рублей.
По словам генерального директора "Сахарной компании "Разгуляй" Артура Черникова: "Внедренные механизмы взаимодействия с хозяйствами и планомерная реализация заключенных с субъектами федераций инвестиционных соглашений доказали свою эффективность, и при сохранении сегодняшней конъюнктуры сахарного рынка специалисты компании постараются в следующем году довести загрузку сахарных заводов в сезон переработки свеклы до 95%".
Группа "Разгуляй - УКРРОС" работает на аграрном рынке более 12 лет и специализируется в сфере производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции сырьевой группы.
ЗАО "Разгуляй-УКРРОС" имеет 38 региональных представительства по всей России и владеет 35 перерабатывающими предприятиями, среди которых элеваторы, мелькомбинаты, комбинаты хлебопродуктов, сахарные заводы. Общие площади возделываемой пашни - более 176 тысяч га. Годовой оборот Группы по производственным и торговым операциям в 2003 году составил более 705 млн долларов. Она ведет деятельность в Северо-Западном и Центрально-Черноземном регионах России, Верхнем и Среднем Поволжье, на Северном Кавказе, Южном Урале и Западной Сибири.
Группа контролирует 12,3% сахарного рынка и 4,4% зернового рынка страны. В ЗАО "Сахарная компания "Разгуляй" входит 6 сахарных заводов и Льговский молочно-консервный комбинат (Курская область). Мощности сахарных заводов компании рассчитаны на переработку 1,9 млн тонн сахарной свеклы в год.
Суммарные производственные мощности российских промышленных активов сахарного профиля Группы "Разгуляй-УКРРОС" позволяют поставлять на рынок ежемесячно:
- сахар-песок - до 30 000 тонн с предприятий Курской, Белгородской, Орловской областей, Краснодарского края, Республик Башкортостан, Татарстан, Карачаево-Черкессия.
- молоко сгущенное - до 200 тонн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1060
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003