Intel выпустит "настольную" версию платформы Centrino

Пятница, 12 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Не исключено, что уже в начале будущего года корпорация Intel представит новую аппаратную платформу для настольных компьютеров, в состав которой войдут двуядерный процессор, соответствующий набор системной логики и контроллер Wi-Fi для работы в беспроводных локальных сетях. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на тайваньских производителей материнских плат.

Ожидается, что с целью продвижения новой продукции на рынке Intel запустит специальную рекламную кампанию, известную сейчас под кодовым названием East Fork. Будущая аппаратная платформа станет аналогом мобильного комплекса Centrino, широко применяющегося в портативных компьютерах. Десктопы на базе новой платформы будут позиционироваться, прежде всего, в качестве домашних медиацентров для воспроизведения, кодирования и трансляции аудио- и видеоматериалов.

Следует заметить, что выпуск медиаплатформы для настольных ПК является для Intel вполне логичным и ожидаемым шагом. Дело в том, что около месяца назад процессорный гигант объявил о намерении прекратить дальнейшее наращивание тактовой частоты выпускаемых чипов и сфокусировать основное внимание на разработке двуядерных кристаллов для десктопов и ноутбуков. Кроме того, в начале ноября корпорация Intel совместно с Microsoft организовала крупную рекламную акцию Digital Joy с целью продвижения на рынке концепции "цифрового дома". Таким образом, можно предположить, что появление мультимедийной платформы Intel для настольных компьютеров уже не за горами. Тем не менее, следует еще раз подчеркнуть, что официальная информация об инициативе East Fork пока отсутствует.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1366
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003