Китайские производители шин готовы к борьбе

Четверг, 7 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Китайские шинные производители и экспортеры заявили, что готовы ответить на торговый иск, поданный Американским профсоюзом работников сталелитейной промышленности USW против импорта их продукции. Издание China Daily сообщает, что компании заручились поддержкой со стороны Министерства торговли Китая и региональных промышленных ассоциаций, так как петиция, на их взгляд, является способом дискриминации китайских компаний и торгового протекционизма, передает шинный портал colesa.ru.

Международная торговая комиссия США (USITC) согласилась рассмотреть иск USW, что стало седьмым и самым масштабным расследованием, которое США начинали вести против Китая.

В конце апреля и начале мая Ассоциация шинных производителей Китая (CRIA) встретилась с китайскими производителями на двух собраниях, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. По словам представителя CRIA Тана Юкуна (Tan Yukun), местным компаниям были разосланы опросные бланки, которые должны быть заполнены и предоставлены американской торговой комиссии 7 мая. В течение 6 месяцев после этого комиссия должна огласить свое решение.

«Этот иск не имеет под собой основы. Они (американские шинные производители) просто неконкурентоспособны, но при этом они еще и пытаются свалить вину за это на компании из Китая», - сказал в интервью China Daily директор американского отделения Zhongce Rubber Кай Юфенг (Cai Yufeng). Генеральный менеджер американского подразделения Shandon LingLong Джин Гуйбо (Jiang Guibo) также высказался по этому поводу: «Мы очень этим разочарованы. Мы приведем самые достоверные доказательства того, что мы соблюдаем все правила торговли. Китайские шины дешевле, но они еще и качественные, и именно поэтому продажи на иностранных рынках продолжают расти. Поведение США – это не что иное как торговый протекционизм».

Shandong LingLong является 4 по размеру шинной компанией Китая и крупнейшим экспортером. По словам г-на Джина, с февраля этого года экспорт в США немного вырос по сравнению со снижением продаж, начавшимся в ноябре 2008 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 635
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003