Д.Медведев: нужно помочь раскрыться потенциалу нашего аграрного сектора.

Пятница, 1 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В канун первомайских праздников в Москве Президент России Дмитрий Медведев вручил государственные награды большой группе работников промышленности и сельского хозяйства.

Во вступительном слове глава государства отметил тот факт, что данная встреча проходит в преддверии 1 Мая, праздника, который имеет глубокие традиции и в России, и в других странах мира. «Уже достаточно долгое время – в новейшей российской истории – этот день отмечается как День весны и труда, констатировал Д.Медведев. - И, конечно, все присутствующие в этом зале по праву могут считать этот праздник своим. Это звучит как абсолютно простая вещь, банальность, если хотите, но в России действительно знают цену труду и с огромным уважением относятся ко всем, кто хорошо, профессионально работает, дорожит своей профессией».

Тот кризис, который сегодня переживает наша страна, как и другие страны, вне всякого сомнения, дело временное, отметил Д.Медведев. Наше государство сталкивалось и с гораздо более существенными неприятностями и трудными периодами в своем развитии, и вы хорошо это помните. Тем не менее, конечно, мы должны адекватным образом реагировать на то, что происходит, сказал Президент, продолжив:, «И может быть, самое главное в этих условиях – постараться сохранить квалифицированные кадры, поддержать наших людей в трудной ситуации, постараться сделать все необходимое для защиты трудовых прав наших граждан, потому что в такой кризисный период нарушений хватает».

Конечно, не менее важно и просто развивать нашу экономику, заниматься производительностью труда, внедрять самые новые, как принято теперь говорить, инновационные технологии, подчеркнул Д.Медведев, признав, однако, что «у нас пока, мягко говоря, не все здесь получается, но, может быть, даже в этой ситуации кризис будет способствовать созданию более современных производств».

Еще одна очень важная цель – постараться помочь молодежи обрести востребованную профессию и в полной мере себя реализовать, подчеркнул глава государства. Это трудно в такой период, как сейчас, но это задача государства, это задача крупных предприятий, работодателей, задача профессиональных союзов, задача всех общественных сил в нашей стране. Конечно, это залог успешного развития на годы вперед.

В заключительном слове Д.Медведев еще раз отметил, что сейчас «нужно по-настоящему работать, обращать внимание на те сферы, которые являются для нашей страны ключевыми, я имею в виду и промышленность, и сельское хозяйство».

«Мы за последние годы кое-что все-таки смогли сделать и даже смогли найти определенные инвестиции – по-разному, конечно, для наиболее трудных, запущенных сфер, в том числе и для аграрного сектора, - продолжил он. - Я начинал заниматься национальными проектами, еще работая в Правительстве, мне пришлось и сельским хозяйством заниматься, чего я до этого не делал. Могу сказать, что, конечно, потенциал нашего аграрного сектора, нашего села, нашей российской деревни огромен, нужно только помочь ему раскрыться. Нужно инвестировать туда необходимые деньги, давать кредиты, что, собственно, и делалось, и, надеюсь, несмотря на трудности, будет продолжено».

В заключение глава государства сказал: «Я еще раз хотел бы сердечно поздравить вас с этими государственными наградами.

Будьте здоровы, счастливы. Передавайте привет вашим семьям. Пусть у вас все будет хорошо!

С наступающим праздником!»

Среди получивших государственные награды в этот день в Кремле были и труженики агропромышленного комплекса. Медаль «За труды по сельскому хозяйству» вручена Галине Алексеевне Горбуновой - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива «Михали» Нейского района Костромской области. Почетного звания «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации удостоен Вячеслав Михайлович Фетискин – тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Лискинский» Воронежской области». «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» - такое звание теперь носят птицевод ОАО «Волжанин» Рыбинского района Ярославской области Надежда Павловна Скребова и главный зоотехник ЗАО «Куракинское» Свердловского района Орловской области Алла Павловна Тимохина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1140
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31