Novell анонсировала Suse Linux Professional 9.2

Среда, 10 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На днях компания Novell анонсировала выход на российский рынок операционной системы Suse Linux Professional 9.2. Новая настольная ОС от Novell Suse Linux основана на версии ядра Linux 2.6.8 и поддерживает технологию Bluetooth, роуминг между беспроводными LAN и другими сетями. В данном продукте усовершенствованы средства управления энергопотреблением и функции безопасности, а расширенная поддержка аппаратуры позволяет пользователям организовать работу с различными устройствами.
По утверждению компании, Suse Linux Professional 9.2 - первая настольная операционная система, предназначенная как для компьютеров с 32-разрядными процессорами, так и для ПК с 64-разрядными чипами AMD Athlon 64 и Intel Extended Memory 64, что расширяет возможности ее использования в различных компьютерных системах и средах.

Данная ОС включает свыше 3,5 тыс. программ для решения различных задач, в том числе – Windows-совместимый комплекс офисных приложений, менеджеры персональной информации для работы с календарем, сообщениями e-mail, адресами и новостными группами. Suse Linux Professional 9.2 содержит также ПО для обработки изображений, сетевые и интернет-инструменты для скоростных соединений, дополнительные приложения для веб-серфинга, инструменты разработки и т.д. Кроме того, в данную операционную систему включены новые средства поддержки для мобильных ПК и инструменты, позволяющие устанавливать связь с другими мобильными устройствами. В Novell отмечают, что продукт предназначен, в основном, для технических экспертов и опытных пользователей Linux, которым необходим полный интегрированный набор новейших технологий Linux-технологий и программ. По утверждению компании, рекомендуемая розничная цена Suse Linux Professional 9.2 составляет $89,95. Данная операционная система доступна с ноября текущего года и будет поставляться во всем мире через розничных продавцов ПО.

Анонсируя выход Suse Linux Professional 9.2, российское представительство Novell также объявило о подписании стратегического соглашения с концерном "Белый Ветер", в рамках которого российский производитель компьютерной техники будет устанавливать ОС Novell Suse Linux на выпускаемом оборудовании. Первым шагом в реализации данного соглашения станет прединсталляция системы Suse Linux Professional 9.2 на компьютеры, производимые концерном "Белый Ветер". Ориентируясь на потребности заказчиков, проявляющих интерес к решениям на базе Linux, компании Novell и "Белый Ветер" намерены в дальнейшем развивать партнерские отношения, распространив действие OEM-соглашения на серверные платформы.

Как рассказали CNews.ru в Novell, пока договор о стратегическом сотрудничестве с "Белым Ветром" в сфере поставок Linux-систем, по сути, является "рамочным". Более подробно рассказать нашему изданию о сотрудничестве с "Белым Ветром" в Novell обещали в декабре текущего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 582
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003