Trend Micro представила новые аутсорсинговые средства защиты для партнеров

Четверг, 9 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Поставщики решений компании Trend Micro получили возможность начать активную работу по продаже решений на стремительно развивающемся рынке SaaS (Software as a Service, программные средства в форме услуг) информационной защиты.

На текущий момент Trend Micro предлагает полноценный ассортимент продукции, разработанной с учетом интересов своих партнеров. В него входят аутсорсинговые средства информационной защиты конечных точек, электронной почты и сайтов, предназначенные для малых и средних предприятий, говорится в сообщении компании.

Так, в качестве средства защиты конечных точек Trend Micro предлагает систему Trend Micro Worry-Free Business Security Hosted, предназначенную для малых предприятий и осуществляющую защиту настольных ПК и ноутбуков, находящихся как в офисе, так и за его пределами, от вирусов и других угроз. Централизованно установленная система безопасности позволяет заказчикам управлять информационной защитой с единого узла без необходимости устанавливать еще один сервер или какое-либо серверное ПО. Эта система размещается на мощностях Trend Micro и поддерживается её специалистами.

Компания также предоставляет своим партнерам возможность дистанционного управления аутсорсинговой системой информационной защиты электронной почты Trend Micro. Так, благодаря системе Worry-Free Remote Manager партнеры Trend Micro теперь могут осуществлять централизованное управление конфигурациями InterScan Messaging Hosted Security для нескольких заказчиков откуда угодно из одной защищенной веб-консоли. Реселлеры, пользующиеся системой Worry-Free Remote Manager, также получат возможность непосредственного управления выдачей и продлением лицензий заказчикам. Как отметили в Trend Micro, система Worry-Free Remote Manager предоставляется бесплатно всем партнерам по сбыту решений Trend Micro и является важнейшим инструментом управления учетными записями заказчиков.

По информации Trend Micro, во второй половине 2009 г. партнеры, пользующиеся системой Worry-Free Remote Manager, смогут с её помощью управлять решениями Worry-Free Business Security Hosted и Trend Micro SecureSite.

В то же время, Trend Micro предлагает партнерам новые аутсорсинговые средства информационной защиты сайтов, а именно – услугу Trend Micro SecureSite, призванную защитить доходы предприятий, работающих в интернете. Система SecureSite сканирует торговые сайты и выявляет уязвимости, которые могут привести к потере конфиденциальной информации, доходов и деловой репутации. Партнеры, продающие SecureSite, могут получать дополнительные доходы, предлагая заказчикам услуги в области устранения найденных уязвимостей.

Как отмечается, в основе аутсорсинговых решений Trend Micro лежит Trend Micro Smart Protection Network — глобальная сетевая инфраструктура информационной защиты. В отличие от традиционных методов обеспечения ИБ, Trend Micro Smart Protection Network обеспечивает защиту в реальном времени, что достигается за счет постоянной связи с находящимися в Сети базами данных о безопасности сайтов, электронной почты и файлов. Как пояснили в Trend Micro, такая система позволяет реселлерам ускорить доставку обновлений клиентам, в том числе сотрудникам, работающим дистанционно, не замедляя при этом работу настольных компьютеров и ноутбуков.

Кроме того, Trend Micro учредила новую программу обучения, стимулирования и поддержки партнеров, продающих аутсорсинговые продукты - «Аутсорсинговые средства информационной защиты». В рамках этой программы Trend Micro обеспечивает: предоставление партнерам по сбыту решений Trend Micro контактных данных потенциальных заказчиков из числа заинтересовавшихся пробными версиями аутсорсинговых средств информационной защиты; бесплатное обучение специалистов по сбыту и по продуктам в сфере аутсорсинговых средств информационной защиты; усовершенствованные средства управления продлением лицензий; программный документ «Аутсорсинговые средства информационной защиты для партнеров», описывающий, как партнеры могут добиться успеха, продавая соответствующие решения Trend Micro.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 552
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003