NVIDIA и Acer представляют маленький экологичный компьютер

Четверг, 9 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

NVIDIA и Acer кардинально изменили представление о персональном компьютере, установив новый стандарт для ультракомпактных ПК (объем – 1 литр) с представлением первого в мире компьютера на базе NVIDIA® ION™ — Acer AspireRevo.

AspireRevo, размером не больше обычной книги в твердой обложке, является универсальным ПК «все-в-одном» с передовой графикой и впечатляющими мультимедийными возможностями. Оснащенная графикой NVIDIA, платформа ION может справиться с различными вычислительными задачами, включая просмотр видео высокого разрешения, современные игры, обработку цифровых фотографий, просмотр вэб-страниц и другие задачи, которые пользователи привыкли выполнять на полноразмерных системах.  

AspireRevo – это прорыв в 20-летней истории больших, энергоемких и дорогих ПК. Платформа ION обеспечивает полную функциональность ПК в компактном доступном корпусе. Графика NVIDIA ION реализует эти возможности благодаря в 5-10 раз более высокой производительности, чем у традиционных ПК с интегрированной графикой.

"AspireRevo – достаточно маленький и тихий, чтобы брать его с собой куда угодно, но и достаточно большой, чтобы справится со всеми задачами вашей цифровой жизни", — сказал Джианпиеро Морбелло (Gianpiero Morbello), вице-президент по маркетингу в Acer. "Он отлично подходит для гостиной, так как NVIDIA ION обеспечивает превосходные графические возможности для работы с цифровыми фотографиями, просмотра видео и семейных игр".  

"Acer AspireRevo с нашим новым GPU NVIDIA ION настолько маленький и мощный, что это просто невероятно", — сказал Дэн Виволи (Dan Vivoli), старший вице-президент по маркетингу в NVIDIA. "Смотрите Blu-ray1. фильмы и трейлеры в HD или отредактируйте снятое на телефон видео, чтобы выложить его в Интернет. Это отличный ПК для современных пользователей".

Отличительные особенности Acer AspireRevo:

уникальное устройство для развлечения и отдыха;

эффективно выполняет роль домашнего медиа-центра;

обеспечивает легкий и быстрый доступ в Интернет — уже через 10 секунд после включения;

представляет собой новейшую игровую платформу, благодаря конфигурациям, в которые включены комплект игр и джойстик с трехмерным позиционированием;

работает практически бесшумно.  

Графический процессор NVIDIA ION в AspireRevo поддерживает:

Windows Vista Home Premium

Превосходное видео в 1080p HD с качественным звуком 7.1

Популярные игры, включая Spore и Call of Duty 4

Графику DirectX 10 с подключением дисплеев по современным интерфейсам

Ускоренную обработку видео и перекодировку с помощью технологии NVIDIA® CUDA™

На российском рынке ультракомпактные ПК Acer AspireRevo ожидаются в конце апреля. Рекомендованные розничные цены — от 11 490 руб. в начальной комплектации до 18 990 руб. в комплектации с играми и 3D-джойстиком.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 595
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003