Клиент-серверный чат MyChat: высокая фукциональность в новой версии

Четверг, 2 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Network Software Solutions, разработчик сетевого программного обеспечения и систем управления базами данных, объявила о выпуске новой версии клиент-серверного чата MyChat, который может легко использоваться как в интернете, так и в корпоративных и домовых сетях. Продукт прост и удобен в использовании, но при этом предоставляет широкий спектр возможностей. Чат поддерживает интеграцию со сторонними системами (такими, как 1С или Клиент-Банк) благодаря встроенному в сервер скрипт-языку. Это значит, что, используя MyChat вы можете передавать клиентам чата любую информацию, например, выписки для бухгалтеров, экспортированные из Клиент-Банка, или новые поступления товара.


MyChat - не просто чат для сети. Это целая система для передачи сообщений, обмена файлами и комфортного общения. Чат объединил в себе множество удачных, но забытых на данный момент решений, а также реализовал многие пожелания пользователей. MyChat наилучшим образом сочетает функциональность таких решений, как IRC под платформы Linux, и удобство традиционных продуктов под Windows. Установка и использование чата не вызовут затруднений, а возможности приятно удивят даже самых продвинутых его пользователей.

Прежде всего, следует отметить, что чат работает через TCP/IP, и поэтому может использоваться в сложных сетях (легко маршрутизируется) а также через Интернет. Сервер чата не требователен к ресурсам и может быть установлен даже на рабочей станции. Каждый зарегистрированный пользователь автоматически получает UIN и учётную запись на встроенном в MyChat Server файловом сервере. При этом заливать/скачивать файлы можно как изнутри чата, так и любым FTP клиентом - это зависит исключительно от предпочтений пользователя.


В MyChat реализована мощная система администрирования: пользователи объединены в группы с детальным разграничением прав доступа к сервисам чата. Операторы каналов обладают типовым рядом инструментов для поддержания порядка в больших сетях. На сервере можно ограничивать регистрацию новых пользователей, автоматически создавать общие и закрытые каналы, запрещать к созданию каналы с определёнными названиями или регистрировать определенные ники. Также поддерживаются настраиваемые антимат- и антифлуд-фильтры.

Что касается непосредственно общения через чат, MyChat предлагает два классических варианта - приват и каналы. Ваша панель контактов содержит номера пользователей, с которыми вы общаетесь чаще всего, и отображает, кто находится в сети. Если вы пишете сообщение пользователю, который не в сети, оно хранится на сервере как отложенное и будет доставлено, как только адресат появится в сети. В сообщениях можно использовать практически все теги HTML, а также статичные и анимированные смайлики.

Из других возможностей - онлайн-напоминания для определённых пользователей, всплывающие, когда желаемый собеседник подключается к серверу. Кроме того, есть возможность вставки рекламных или информационных объявлений в клиент чата. Чат прекрасно работает в терминальных сессиях, также запускается под Linux (WINE). Разумеется, вышеописанное не исчерпывает всех возможностей MyChat, а только дает общее представление об этом удобном и функциональном продукте. Вы можете сами убедиться в его достоинствах, скачав тестовую 30-дневную версию. Сервер и клиент работают под Windows ME/2000/XP/2003/Vista. Цена продукта зависит от количества подключений. Доступна для загрузки тестовая версия на 30 дней на странице загрузки официального сайта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1252
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30