Скандинавские победы "Родины"

Пятница, 5 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Со сбора в Швеции вернулась кировская "Родина". Все хоккеисты в отличном настроении. Тренировалась команда на искусственном льду прекрасного стадиона под крышей.
- Занимались ежедневно по два часа, основное время уделяли отработке стандартных положений, розыгрышу угловых ударов, ну и, конечно, наигрыванию тактических вариантов игры, - рассказывает главный тренер команды В.Д. Стариков. - Провели два товарищеских матча. С чемпионом Швеции, как раз клубом из Эдсбюна, встретились буквально за несколько дней до его полуфинального матча Кубка европейских чемпионов с "Водником". Тем не менее против нас они, по моему мнению, играли с полной отдачей. Матч получился действительно красивый. Доволен, что в плане скоростных действий "Родина" выглядела предпочтительней хозяев поля. Наши игроки больше двигались, при этом успевали и отойти назад, и контратаковать. Много хлопот доставляли хозяевам своей быстрой игрой Мороков, Шабуров. Оборону соперников стремились проходить за счет индивидуального мастерства, а там уже шли передачи и возникали опасные моменты у ворот шведов. Вот так и добились вполне заслуженной победы - 6:3. Руководители команды Эдсбюна потом оправдывались, что, дескать, их команда сейчас пока не в лучшей форме. Так ведь и мы точно так же на данном этапе.
Затем встречались с бывшим клубом Сергея Обухова - "Фалу", который хотя и является середнячком чемпионата, но исповедует очень быструю, остроатакующую игру. Первый мяч в свои ворота мы пропустили после технической ошибки защитников. Много моментов не реализовали. Минут через 20 Слаутин сравнял счет. Первый тайм - 1:1. А во втором отличились Мороков и Перминов - 3:1. И еще не использовали несколько отличных возможностей. Ну и "Фалу" все же сократил разрыв в счете после хорошо разыгранной комбинации - 3:2.
Как показали эти встречи, у команды еще есть проблемы по организации игры. Но до начала сезона постараемся их устранить.
А в эти дни "Родина" уже в Архангельске - участвует во втором этапе розыгрыша Кубка России. Сегодня наша команда встречается со "Строителем", завтра - с "Водником" и 7 ноября - с "Волгой".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 680
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003