Статистика за октябрь

Четверг, 4 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Территориальный орган госстатистики по Кировской области подвел итоги за октябрь и за десять месяцев. Цены на товары и услуги в среднем по Кировской области выросли почти на 10 процентов по сравнению с прошлым годом.
В октябре значительно поднялись цены на сливочное масло и мясо. Более чем на 20 процентов подорожали яйца. Рыба, сухие смеси для детского питания, хлеб, обеды в столовых, коньяк отечественного производства прибавили в цене незначительно на 2-7 процентов. Статистики отметили и прибавку в стоимости кофе в кафетериях. В то же время наблюдалось сезонное снижение цен на плодоовощную продукцию и картофель, яблоки подешевели более чем на 3 процента. На столько же обесценились крупы, бобовые, пшеничная мука и сахар.
На непродовольственные товары цены в октябре увеличились на доли процента. В списке более ценных хлопчатобумажные ткани, трикотажные головные уборы, детские трусы, сапоги для школьников с верхом из натуральной кожи, импортную туалетную воду, перчатки, книги детективно-приключенческого жанра, медицинские термометры, шины для легковых автомобилей, бензин. Дешевле можно приобрести мониторы, видеомагнитофоны, сотовые телефоны, и отечественные холодильники.
В сфере услуг тоже прибавление. Запросы выросли у телефонистов. Абонентская плата увеличилась за месяц более чем на 30 процентов. Проезд в городском транспорте ознаменовал начало октября. Предзимье скорректировало цены на шиномонтаж колес легковых автомобилей, билеты в кинотеатры и театры, абонементы в плавательные бассейны. Возросшая ценность медицинских услуг колеблется от 5 до 13 процентов. В то же время услуги в сфере зарубежного туризма подешевели на 7 процентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 835
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003