А бои без правил - это другое

Среда, 3 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Понятия "пиар" и "связи с общественностью" следует четко разграничивать. Такую мысль высказал профессор кафедры международной журналистики МГИМО Николай Халин. Это прозвучало довольно неожиданно, поскольку "PR" - "public relations" - в переводе с английского как раз и означает "общественные связи".
Николай Халин побывал в Кирове в качестве почетного гостя Первой региональной научно-практической молодежной конференции по "связям с общественностью", организованной исполнительной дирекцией Всероссийского конкурса студенческих работ "Хрустальный апельсин" при поддержке Законодательного собрания Кировской области и Вятской торгово-промышленной палаты. Конференция проходила на базе Кировского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.
"Цели и задачи специалистов по связям с общественностью - гармонизация отношений человека и общества, формирование гражданского общества", - отметил профессор из МГИМО. Понятие же "пиар" обычно стоит в связке со словом "черный" и подразумевает бои без правил за место на политическом Олимпе. Профессия специалиста по связям с общественностью не только престижна, но и перспективна. И хотя эта специальность относительно молода (в этом году она отмечает свое десятилетие), но уже сегодня является одной из самых востребованных на рынке труда.
Заместитель председателя Законодательного собрания Владимир Васильев в своем приветствии к участникам конференции отметил также повышенную меру ответственности перед обществом людей этой профессии, а кроме того, высказал мысль, что проблемы управления областью напрямую связаны с общественными связями и с их развитием решатся многие управленческие вопросы. "Область нуждается в молодых людях, талантливых и коммуникативных, способных обсуждать с общественностью самые сложные вопросы", - подчеркнул Васильев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 567
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003