"Московский телепорт" построил сеть для Северо-Восточного Сбербанка

Четверг, 19 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Московский телепорт" ввела спутниковый канал "Магадан-Эгвекинот", являющийся окончательным этапом ввода в эксплуатацию сети спутниковой связи Северо-Восточного банка Сбербанка РФ. Сеть размещена на территориях Чукотского автономного округа, Камчатской и Магаданской областей и Республики Саха (Якутия).

Пресс-служба компании сообщает, что опорная сеть спутниковой связи состоит из 91 спутниковой станции, построенной по технологии MF-TDMA, двух спутниковых станций, построенных по технологии SCPC и предназначенных для организации резервных линий связи через Космические аппараты "Ямал 201" и "Экспресс АМ3" между головным офисом банка в Магадане и региональными офисами в Якутске и Петропавловске - Камчатском, составного канала "Магадан - Эгвекинот", построенного на основе комплексного применения двух технологий - спутниковой SCPC и беспроводной.

"Созданная сеть спутниковой связи реализована на основе комплексного использования различных технологий связи, двух космических аппаратов - "Ямал 201" (ОАО "Газпром Космические Системы") и "Экспресс АМ3" (ФГУП "Космическая Связь"), имеет значительную  географическую протяжённость на территории РФ", - сообщает пресс-служба "Московского телепорта".

Заместитель генерального директора по корпоративным и техническим вопросам "Московского телепорта" Михаил Городецкий отметил: "Строительство сети связи Северо-Восточного Сбербанка потребовало значительных ресурсов всех служб компании. Были найдены новые способы решения задач, наработаны новые связи, построены новые отношения с партнерами и подрядчиками, которые могут использоваться в дальнейшем".

В реализации проекта принимали участие ЗАО "Московский телепорт", ФГУП "Космическая связь" и Служба внешней разведки РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1267
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003