NEC MultiSync LCD2690WUXi2: 26-дюймовый монитор с цветовым охватом 102% стандарта NTSC

Пятница, 13 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания NEC Display Solutions выпустила новый 26-дюймовый широкоформатный ЖК-монитор класса Hi-End - NEC MultiSync LCD2690WUXi2. Модель оборудована профессиональной матрицей H-IPS TFT и оснащена многочисленными функциями и возможностями, значительно усовершенствованными по сравнению с предшествующими моделями этого класса. Богатая цветовая гамма, превосходное распределение яркости и цвета делают монитор NEC MultiSync LCD2690WUXi2 подходящим решением для работы с цветокритичными приложениями. Обеспечивая 102% цветового пространства стандарта NTSC (97% - стандарта Adobe RGB), данная модель также гарантирует абсолютную точность отображения цветов, в то время как показатели разрешения 1920Ч1200 и контрастности 100:1 обеспечивают изображение высокого качества. Таким образом, новая модель NEC MultiSync LCD2690WUXi2 - подходящее решение для настольных издательских систем, для профессиональной обработки изображений, а также для приложений графического дизайна.

Новый ЖК монитор NEC MultiSync LCD2690WUXi2 - это усовершенствованный вариант предыдущих моделей данного ряда. Здесь характеристики профессиональных мониторов 90-ой серии MultiSync дополнены широкоформатным 26-дюймовым экраном и расширенными возможностями и функциями. Матрица H-IPS TFT обеспечивает изображение высокого качества и непревзойденный уровень черного, в то время как разрешение 1920Ч1200, время отклика 8 мс (от серого к серому) с технологией OverDrive гарантируют кристально чистое воспроизведение как статического, так и движущегося изображения. Более того, модель NEC MultiSync LCD2690WUXi2 покрывает 102% цветового пространства стандарта NTSC (97% - стандарта Adobe RGB), что отвечает всем требованиям приложений по обработке изображений, DTP и CAD/CAM приложений, а также приложений по обработке документов, сферы радиовещания и офисных приложений высокого уровня. Широкие углы обзора по вертикали и по горизонтали (178 градусов) обеспечивают превосходную цветопередачу без смещения цветов при изменении угла просмотра. Так, например, при использовании этого монитора в составе многоэкранных решений, часто используемых в финансовом секторе, будет гарантировано изображение высокого качества с любого угла просмотра.


В новой модели NEC MultiSync LCD2690WUXi2 также реализованы функция NEC Digital Uniformity Control (ColorComp), которая поддерживает единообразное распределение яркости и цвета по всей поверхности изображения на экране монитора. В свою очередь, функция X-Light Pro позволяет измерять показатели яркости и цвета источника света, а также автоматически регулирует работу задней подсветки и RGB каналов. Таким образом, обеспечивается точность отображения цветов, как во время прогрева устройства, так и в процессе его работы.

Исследования показали, что широкоформатные мониторы положительно влияют на производительность труда. 26-дюймовый экран модели NEC MultiSync LCD2690WUXi2 позволяет одновременно расположить рядом два с половиной листа формата A4, а также дополнительные панели инструментов. Разрешение 1920Ч1200 обеспечивает комфортную работу с мелкими деталями изображения, размер пикселя 0,287 мм гарантирует превосходную четкость воспроизводимого контента. Влияние условий рабочей обстановки на продуктивность труда несомненно очевидно, особенно, в профессиональной среде, где пользователи проводят длительное время за работой на компьютере. Еще одно преимущество новой модели NEC MultiSync LCD2690WUXi2, в очередной раз подчеркивающее высокую эргономичность устройства, состоит в возможности подстраивать экран монитора по высоте (до 150 мм вверх) в зависимости от индивидуальных предпочтений пользователя для удобства при работе. Также предусмотрены портретный и ландшафтный режим работы.

В мониторе NEC MultiSync LCD2690WUXi2 реализована функция автоматической подстройки уровня черного, обеспечивающая высококачественное воспроизведение изображений серых тонов, что особенно важно для приложений в области медицины. Уровень черного автоматически подстраивается в соответствии с отображаемым изображением. Благодаря функции NTAA (non-touch auto-adjust) установленные пользователем настройки автоматически проверяются и по необходимости подстраиваются повторно в процессе работы устройства.

Ряд функций новой модели NEC MultiSync LCD2690WUXi2 направлены на обеспечение эффективного использования энергии. Например, функция NEC Vacation Switch, автоматические функции Power-Off, Real-Time with Scheduler позволяют максимально снизить совокупную стоимость владения. Экономичные режимы (EcoModes) дополнительно сокращают энергопотребление. Настроить монитор можно с помощью мыши и клавиатуры, используя функцию NaviSet, либо непосредственно по сети, используя функцию NaViSet Administrator. Благодаря технологии Ambix3TM модель монитора NEC MultiSync LCD2690WUXi2 поддерживает различные типы подключения (VGA, DVI-D, DVI-I). Технология CableComp позволяет устанавливать монитор на расстоянии 100 м (при использовании аналоговых кабелей) и 30 м (при использовании цифровых кабелей) от источника сигнала.

Монитор NEC MultiSync LCD2690WUXi2 доступен в продаже с января 2009 года. Модель поставляется в двух цветовых вариантах: белого с серебристой рамкой, либо черного цвета. В комплект поставки входит силовой кабель, аналоговый и цифровой кабели, руководство пользователя, а также CD диск с указаниями по установке и с драйверами. Компания NEC Display Solutions предоставляет бесплатное сервисное обслуживание в течение 3-х лет на все свое оборудование, включая лампы подсветки.


Характеристики монитора NEC MultiSync 2690WUXi2

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1041
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003