Мобильный телефон стал причиной гибели человека

Вторник, 3 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Не даром все производители мобильных телефонов предупреждают покупателей о возможности взрыва аккумуляторных батарей при недолжном их использовании. Однако случаи самопроизвольного возгорания аккумуляторов хоть и редки, но все же возможны, что подтверждает очередное сообщение из Поднебесной, сообщает HardwarePortal.

   

Как сообщают местные средства информации, мобильный телефон одного из покупателей магазина электроники Lenovo (по всей видимости, инцидент никак не связан с продукцией этой компании) самопроизвольно взорвался. К сожалению, данный эпизод закончился плачевно – в связи с повреждением крупных артерий человек скончался от потери крови. Скорее всего, речь идет о трагической случайности, когда относительно маломощный взрыв мобильного телефона, находившегося в нагрудном кармане одежды, привел к серьезным повреждениям и летальному исходу. В большинстве случаев подобные инциденты заканчиваются различными травмами и ожогами, впрочем, не опасных для жизнедеятельности всего организма.

 

На данный момент информация о производителе злополучного аппарата и конкретной модели «трубки» отсутствует. Причины, приведшие к взрыву (неисправность аппарата/аккумулятора, недолжное использование «трубки»), пока также остаются неизвестными.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 433
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003