Акции "Системы" недооценены

Вторник, 3 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Недавние события, включая поддержку сделки со "Связьинвестом" и разрешение налоговых проблем с активом "Системы" - "Башкирнефтепродуктом", означают, что правительство благосклонно относится к компании, - считают аналитики UniCredit Aton. - Это должно положительно отразиться на ценности активов "Системы" и означает, что компания может рассчитывать на финансовую поддержку государства". Аналитики ожидают, что инвесторы должны переоценить риски активов компании, что приведет к росту курса акций.

"На прошлой неделе правительство заявило о поддержке сделки по обмену доли "Комстара" в "Связьинвесте", - отмечают аналитики. - Сергей Иванов попросил Министерство телекоммуникации найти возможные пути приобретения государством 25% плюс одной акции "Связьинвеста" у "Комстара"."В сделке между правительством и "Комстаром" существует множество плюсов для последней, - считают в UniCredit Aton. - Во-первых, компания избавится от неприбыльного актива. Во-вторых, получит долю МГТС, генерирующей 75% консолидированной EBITDA компании. В-третьих, "Комстар", возможно, получит развитую оптоволоконную оптическую инфраструктуру в виде примерно 80,000 подписчиков "Центрального Телеграфа".

"На этой неделе налоговики отозвали иск властей к "Башкирнефтепродукту", - отмечают аналитики. - "Система" намеревается довести свою долю в нефтяной компании до контрольного пакета. В настоящее время капитализаций "Башкирнефтепродукта" составляет 18% от общей капитализации компании".

"Текущий 60% дисконт "Системы" к ее торгующимся активам предоставляет хорошую возможность для покупки акций, - считают аналитики. - Участники рынка закладывают в цену акций высокую возможность отсутствия ликвидности, что маловероятно". Аналитики подтверждают свою рекомендацию "покупать" для акций компании и целевую цену $20. Аналитики отмечают, что еврооблигации "Системы" также привлекательны для инвестирования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 375
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003