"Лаборатория Касперского" представила три элемента систем корпоративной защиты

Среда, 27 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Лаборатория Касперского" представила новые версии Windows-компонент программных комплексов "Антивирус Касперского Business Optimal 5.0" для защиты сети предприятия среднего и малого бизнеса и Kaspersky Corporate Suite для защиты корпоративной сети. Выпущены три элемента антивирусного комплекса с индексом 5.0 - "Антивирус Касперского 5.0 для Windows Workstations", "Антивирус Касперского 5.0 для Windows File Servers" и система централизованного управления Kaspersky Administration Kit 5.0.

Продукты содержат функцию корректной установки "Антивируса Касперского", исключающей возникновение конфликтов приложений в случае обнаружения на компьютере антивирусных программ других производителей. Технология KeepUp2Date обеспечивает поддержку мобильных пользователей и увеличивает скорость получения обновлений. Использование единой системы управления Kaspersky Administration Kit, обеспечивающей инсталляцию, обновление, управление и мониторинг состояния антивирусных приложений в корпоративной сети, позволяет создавать целостную систему комплексной антивирусной защиты, тем самым снижая затраты на обслуживание.

При использовании нового программного комплекса и рабочие станции, и файловые серверы защищаемой сети противостоят вирусам, заключенным в архивированные файлы наиболее распространенных форматов: ZIP, ARJ, CAB и RAR. Помимо деструктивных программ, антивирус создает барьер проникновению потенциально опасных программ класса riskware.

Совместное использование технологий iCheckerT и iStreamT позволило увеличить производительность "Антивируса Касперского" в три раза при одновременном снижении объема требуемой оперативной памяти в два раза по сравнению с предыдущей версией. В рамках сотрудничества с корпорацией Intel была оптимизирована работа на платформах производства компании: антивирус показывает более высокий уровень производительности при использовании на ноутбуках на базе процессоров IntelR CentrinoT и при работе на однопроцессорных и двухпроцессорных конфигурациях системы с использованием технологии Intel Hyper Threading.

Увеличено число функциональных возможностей системы централизованного администрирования Kaspersky Administration Kit 5.0. В соответствии с современными требованиями к системам защиты корпоративных сетей максимальное количество компьютеров, находящихся под управлением Kaspersky Administration Kit, увеличилось до 10000, при этом время отклика системы на запрос не превышает трех секунд.

Администраторы получили возможность разделять сетевые компьютеры по группам с централизованным заданием единых параметры работы антивирусных приложений. Это позволяет создать однородную систему защиты путем создания и запуска групповых задач, а также своевременно отслеживать их выполнение. Подверглась модернизации и система ведения журналов и составления отчетов, позволяющая получать информацию о состоянии защиты компьютерной сети в целом и о работе каждого управляемого приложения на отдельном компьютере.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1597
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2012: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30