Пациенты не пострадают

Среда, 27 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Размер финансирования областных целевых программ, направленных на оздоровление населения Кировской области, в 2005 году не сократится. В этом заверил председатель бюджетного комитета областного Законодательного собрания Петр Полянцев.
Дело в том, что с будущего года финансирование здравоохранения будет производиться по принципиально новой схеме. Расходы на выплату заработной платы медицинским работникам готов взять на себя ФОМС - но только в том случае, если в областном бюджете будет заложено как минимум по 712 рублей на обязательное медицинское страхование каждого неработающего жителя региона (в прошлом году удалось заложить только по 141 рублю). Кроме того, ФОМС отказался от финансирования областных целевых программ, в том числе по сахарному диабету, и оплачивать их должен областной бюджет. И если на медицинское страхование средства удалось изыскать, то программы было решено оплачивать по остаточному принципу. С этим не могли согласиться депутаты-врачи Николай Ануфриев и Владимир Агалаков, и на заседании бюджетного комитета, которое проходило 21 октября, разгорелась острая дискуссия на эту тему. Черту подвел Петр Полянцев, заявив, что добьется сохранения финансирования жизненно необходимых программ хотя бы на уровне 2004 года.
Вопросов по проекту областного бюджета, который вносится на первое чтение 28 октября, было, как всегда, много. В частности, будет ли профинансировано повышение зарплат региональным бюджетникам? Глава финуправления Нина Русских сообщила депутатам, что в резерве осталась необходимая сумма (в частности, за счет оптимизации бюджетной сферы, сокращения численности органов исполнительной власти, а также возврата недоимки по налогам), а кроме того, 300 - 400 миллионов на эти цели обещает перечислить федеральный бюджет. В одном депутаты оказались единодушны: областное правительство скрупулезно поработало над бюджетом, и существенных замечаний к нему нет. Таков же вывод и контрольно-счетной палаты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 651
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003