80 лет Любовикову

Среда, 27 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


26 октября 80 лет назад в селе Чепца родился известный вятский поэт Овидий Михайлович Любовиков. В русской литературе он известен как автор военной поэзии. Но в Кировской области его знают и как певца своей малой Родины. Знания о талантах вятского поэта бережно хранят в его школе.
День рождения талантливого выпускника 22 школы Овидия Любовикова современные ученики справляют особенно торжественно. В музей Любовикова, созданный при школе, ребята приносят цветы, читают стихи любимого автора.
Впрочем, здесь школьники собираются не только по праздникам. Практически каждый день в музее идёт литературная работа: изучение творчества и жизненного пути писателя. За 5 лет существования музея ребята узнали о том, что Любовиков ходил к доске на руках, увлекался шахматами.
Анна Глухих (ученица 10 "а"): "Знакомство с его одноклассниками. Это интересно. Мне он стал ближе. Стало проще учить его стихи"
Антонина Счастливцева (руководитель литературного общества имени Любовикова): "Я веду уроки литературы и заметила, что дети влюбились в поэзию. Читают Окуджаву, Высоцкого и каждый год - Любовикова"
Любовь к поэзии Любовикова переросла в любовь к творческой деятельности. Ксюша Коврижных с 6 класса занимается в литературном кружке Любовикова и хочет стать поэтессой. Антонина Константиновна – руководитель литературного общества Любовикова уверена, что эта ученица вполне может стать продолжательницей традиций писателя. Уже сейчас Ксюша пишет стихи о любимой Вятке.
(Ксюша): "Киров – Родина моя, пусть и небольшая…"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 671
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003