Дружить с Алдасем - это счастье

Понедельник, 25 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Неожиданно разбогател - построил шикарный особняк и купил джип "Toyota LandCruiser" - заместитель военного прокурора области Евгений Соловьев.
Нет, совсем не потому, о чем вы подумали. Во взятках за освобождение от армии этот честный офицер не замечен. Богатство свалилось на полковника после того, как четыре года назад он прописал в своем доме в Советске Юрия Алдася, господина широко известного в определенных кругах под именем Юра Крымский. С которым, кстати, давно мечтают встретиться и сотрудники Управления по борьбе с оргпреступностью, и Следственного управления УВД по Кировской области.
Следственные органы, естественно, заинтересовались и полковником Соловьевым, давшим приют человеку, проходящему (пока) свидетелем по двум уголовным делам: о хищении векселей Кирово-Чепецкого химкомбината на сумму 204 миллиона рублей (см. "ВН" ь 24 от 11 июня 2004 г. "Как сделать 10 млн долларов из воздуха") и незаконное получение кредита в 74 миллиона в одном из столичных банков.
Несмотря на утверждение Евгения Николаевича, что с Юрием Алдасем его почти ничего не связывает - кроме "старых дружеских отношений с родителями", - полковник не торопится избавиться от почти незнакомого, но доставляющего так много хлопот, человека. Видимо, беседы со следователями о том, где и как найти Юру Крымского, Соловьеву не в тягость.
Но некоторым людям из окружения полковника, его бескорыстная дружба с Алдасем не кажется такой уж бескорыстной. Хотя и не исключено, что от зависти они говорят о заново отстроенном шикарном коттедже, в котором живет с семьей Евгений Николаевич. И сером джипе "Тоyota LandCruiser" (С 117 СС 43), зарегистрированном на имя жены, на котором он ежедневно ездит на работу из поселка Нового в областной военкомат.
Как рассказал Евгений Николаевич, пять-шесть лет назад родители Алдася поселились в Дурнях в доме по-соседству. Но не смогли его "на себя оформить" и продали. А Соловьева попросили оказать соседскую услугу - прописать сына в доме, что в Советске, тоже приобретенным Евгением Николаевичем.
Соловьев также рассказал, что отстраивает свой коттедж с 1996 года. А на джип (1993 года выпуска), купленный в 2002-м, и строительство зарабатывали всей семьей. Был продан дом отца и квартира в Кирсе, где до сентября 1992 года служил Евгений Николаевич, помогали родители жены. Да и общий месячный доход у семьи неплохой: 12-13 тысяч в месяц получает замвоенкома, его взрослая дочь, работающая в обладминистрации, - около семи, неплохо зарабатывает в УКСе УВД и супруга.
А с самим Юрием Алдасем Соловьев не встречался больше года. И чем тот занимается, и почему им интересуются в "органах", не знает.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 669
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003