Главная > Новости бизнеса > Продукты питания > Побольше бы таких неожиданностей

Побольше бы таких неожиданностей

Понедельник, 25 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Олимпия" (Кирово-Чепецк) - ХК МВД (Тверь) - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1). Шайбу у "Олимпии" забросил Г. Егоров (13).
"Олимпия" - ХК МВД - 1:1 (0:1, 0:0, 1:0). К. Микрюков (46).
Еще в прошлом сезоне влачивший жалкое существование, а нынче едва вообще не снявшийся перед сезоном с чемпионата тверской клуб был счастливо "подобран" чиновниками из МВД, вдруг заинтересовавшимися его перспективами и изыскавшими средства на содержание команды, и немалые.
Клуб, естественно, усилился, в том числе заслуженными мастерами - вратарем И. Карпенко и нападающим А. Семаком. А возглавил его В. Вахрушев, в прошлом воспитанник кирово-чепецкой "Олимпии". И нынче ХК МВД - в лидерах.
В первом периоде первой встречи наша команда соперничала с гостями на равных. Более того, острой игрой на контратаках, прессингом вынудила тверчан ошибаться. Вот если бы еще и броски кирово-чепецким хоккеистам удавались. Но на 13-й минуте "Олимпия" все-таки повела в счете. Правда, сначала вышедший один на один с И. Карпенко Д. Смирнов промахнулся, однако секунд через 20 комбинацию, начатую С. Утробиным, отличным броском завершил Г. Егоров. Но в дальнейшем все ощутимей на действиях наших хоккеистов стала сказываться усталость. Все чаще они не успевали на подстраховку вратаря П. Дьяконова. По крайней мере, две шайбы из трех "Олимпия " пропустила как раз из-за нерасторопных действий в обороне, да и Дьяконов, что называется, не выручил. На 53-й минуте после броска А. Рычкова за воротами И. Карпенко все же еще раз загорается красный фонарь - 2:3? Но опытнейший голкипер в этот самый момент сдвинул их. Судьи не менее 10 минут просматривали этот эпизод на видео, обсуждали, но засчитать шайбу так и не рискнули...
А вот ничейный результат на следующий день наверняка явился приятной неожиданностью для вятских болельщиков. Действительно, этот матч "Олимпии" удалось провести мобильно от начала и до конца. Пропустив шайбу в численном меньшинстве, наша команда не запаниковала, как это бывало прежде, а сумела в дальнейшем навязать грозному сопернику вязкую, со стремительными контратаками игру. Быть может, на этот раз "Олимпия" действовала спокойней и уверенней еще и потому, что ее ворота "сторожил" В. Луговской. И наконец-то наши хоккеисты реализовали численное преимущество: отменно завершил атаку 19-летний К. Микрюков. Гостям же прибавить в игре уже не удалось. К сожалению, матч был омрачен грубостью нашего Н. Ященкова, удаленного во втором периоде до конца встречи...
ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА:
ЦСК ВВС - "Витязь" - 1:2, 2:5, "Кристалл" (Сар.) - "Крылья Советов" - 3:1, 3:1, "Нефтяник" (Лен.) - "Кристалл" (Эл.) - 4:2, 9:0, "Нефтяник" (Альм.) - "Дизель" - 2:0, 1:3, "Торпедо" - "Спартак" - 6:3, 6:1.
1. "Витязь" - 39 очков после 14 матчей, 2. "Нефтяник" (Лен.) - 32 (14), 3. ХК МВД - 30 (14)... 14. "Олимпия" - 4 (12).