«Лёдово» и «Метро» - история с продолжением

Пятница, 22 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В сентябре 2004 года Группа компаний «Лёдово» снова выиграла тендер на поставку пресервов из морепродуктов «Сальмон» в российское подразделение германского концерна «МЕТРО Кэш энд Керри». Сумма контракта – 7 миллионов рублей. Срок договора – шесть месяцев.

Ассортиментная линейка по данному контракту включает: 400-граммовые упаковки морепродуктов в рассолах – креветок очищенных, мидий, раковых шеек, морского коктейля, и упаковки пресервов по 950 граммов – мидии, раковые шейки, морской коктейль, молодые осьминоги. Продажи пресервов «Сальмон» в торговых центрах «Метро» в сентябре этого года выросли в два раза – за месяц были проведены отгрузки на общую сумму 1 946 142 рубля.

«МЕТРО Кэш энд Керри» – крупнейшая управляющая компания международного бизнес-формата «cash&carry», работающая в области оптовой торговли для профессионалов: индивидуальных предпринимателей, коммерческих и некоммерческих организаций, сфер мелкого и среднего бизнеса. «Метро» предъявляет чрезвычайно строгие требования к своим поставщикам, поэтому пролонгирование контракта с этим концерном подтверждает безупречную деловую репутацию компании «Лёдово» и высокое качество ее продукции.

Напомним, что предыдущий тендер на поставку пресервов «Сальмон» в торговые центры «Метро» был выигран зимой 2004 года. В настоящее время «Лёдово» поставляет продукцию во все десять действующих супермаркетов этой сети и планирует охватить еще и три новых, которые недавно открылись в Ярославле, Казани и Ростове-на-Дону. Так, в сентябре 2004 года в казанское подразделение «Метро» были отправлены три партии пресервов «Сальмон», четыре поставки произведены в «Метро» города Ярославля, а в начале октября была осуществлена первая поставка пресервов «Сальмон» в Ростов-на-Дону.

Сегодня Группе компаний «Лёдово» принадлежит более 90% российского рынка пресервов. Морепродукты в рассолах выпускаются под собственными торговыми марками компании – «Сальмон» и «Bon Appetit». «Сальмон» – это доступные широким слоям потребителей морепродукты. Под брендом «Bon Appetit» выпускаются морские деликатесы класса Premium.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003