Оршанский мясоконсервный комбинат освоит производство консервов, обогащенных витаминами

Понедельник, 12 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат" (Витебская обл.) планирует освоить производство мясных консервов, обогащенных комплексом витаминов и микроэлементов, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

"Планируется разработка мясных консервов для питания беременных женщин и кормящих матерей, а также новых видов мясных консервов для детей, обогащенных витаминами и микроэлементами", - рассказали специалисты предприятия.

Реализация этого проекта ведется совместно с Институтом мясомолочной промышленности и Витебским государственным медицинским университетом. "Уже в текущем году будет проведена разработка документации, начнется выпуск опытных партий этих консервов и их клиническое испытание", - сообщили собеседники агентства. На предприятии ожидают, что массовый выпуск такой продукции может быть начат в 2010 году.

Ассортимент выпускаемых консервов комбината составляет более 80 наименований, в том числе для детского питания – более 40. В ассортименте "детской" продукции есть мясорастительные, рыборастительные консервы, консервы с добавлением ламинарии и лактулозы. При производстве ряда консервов для детского питания используется мясо кролика и индейки.

В первом квартале текущего года в цехе детского питания предприятие установит эмульсидатор для тонкого измельчения консервной массы, что позволит начать производство гомогенизированных консервов. Тендер на поставку этого оборудования уже проведен.

За 2008 год Оршанский мясоконсервный комбинат произвел 9 млн условных банок мясных консервов, что на 24,3% больше уровня 2007 года, в том числе консервов для детского питания – 5 млн условных банок (на 62,7% больше).

Помимо мясных консервов предприятие изготавливает колбасные изделия и копчености, мясные полуфабрикаты, паштеты, соленую, копченую и вяленую рыбу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 709
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003