Япония будет продавать клонированную говядину и свинину

Воскресенье, 11 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японское правительство объявит о том, что клонированная говядина и свинина, полученные из клонированных яиц и клеток, безопасны для здоровья, и разрешит коммерческую торговлю данной продукцией в этом году.

Агентство Yomiuri Shimbun и другие СМИ агентства приводят слова специалистов Японской комиссии по продовольственной безопасности о том, что качество мяса, ингредиенты молока от клонированных коров и свиньи, проверены и признаны безопасными для употребления в пищу.

Как сообщает TruthaboutTrade&Technology, комиссия утвердит это решение в этом году и сообщит об этом Министерству здравоохранения, труда и благосостояния Японии. Кабинет министров станет последней инстанцией, от которой потребуется одобрение.

Клонированная говядина и свинина поступит в этом году на рынок, однако опасения по поводу ее безопасности растут. В прошлом году Управление по контролю качества продуктов питания и медикаментов США (FDA) и Европейское агентство по продовольственной безопасности (EFSA) объявили о том, что мясо и молоко от клонированных животных безопасны.

Однако в Соединенных Штатах мясо клонированных животных не продается на рынке по этническим и религиозным причинам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 547
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003