Люди, которые нас прокормят

Вторник, 19 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ДК "Родина" на праздник аграриев приехали крестьяне со всей области.
Николай Васюков узнал, что он - лучший и достоин поехать в Киров на официальную церемонию чествования работников агропромышленного комплекса, за два дня до праздника. Работает в колхозе "Колос" Тужинского района на стареньком ДТ-75, который, хоть и считается самым новым в хозяйстве, служит уже двенадцатый сезон. И его нет-нет да и приходится ставить на прикол: то трансмиссия полетит, то ходовая.
Зато в Кирове им, труженикам полей и ферм, хоть раз в год - честь и слава. Надевают красную ленту победителя через плечо, сажают в первые ряды помпезного ДК "Родина". Вот он, губернатор, - прямехонько перед ними, поздравляет, желает повышения производительности труда и обновления основных фондов, целенаправленного использования внутренних резервов и создания интегрированных агрофирм.
- Задачи у нас с вами стоят большие и трудные, но решаемые, - говорит Николай Шаклеин. - Мы будем добиваться поддержки наших селян и на федеральном уровне, - намекая, видимо, и на сидевших в президиуме члена Совета Федерации от Кировской области Алексея Клишина и депутата Госдумы, члена аграрного комитета Владимира Климова.
Теплые слова о тружениках села говорили полтора с лишним часа. Здесь же вручили и почетные грамоты правительства области лучшим из лучших.
Торжественную часть продолжил концерт в исполнении ведущих танцевальных и вокальных коллективов Кирова. А кто-то уже собирался возле столиков, выставленных в вестибюле. Николай Васюков тоже вышел в поисках своих. А как же, сегодня ведь в первую очередь его праздник. Нужно отметить это дело, хотя бы по чуть-чуть. Пожелать себе, чтоб трактор был всегда на ходу, дочки росли умницами, скотина не болела, свет не отключали - да мало ли забот у селян. А главное, чтобы о них, крестьянах, вспоминали не только по профессиональным праздникам. Тогда они всех нас накормят.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 492
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003