Стив Баллмер: В России появятся MSN и Hotmail

Вторник, 19 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский интерент-рынок продолжает активное развитие. Продолжает расти как число пользователей Рунета, появляются все новые интернет-проекты, все больше внимания онлайну уделяют рекламодатели. В настоящее время лидерами по посещаемости в российском сегменте интернета являются отечественные порталы: "Яндекс", "Рамблер" и Mail.ru. Зарубежные порталы пока только присматриваются к России. Единственный пример полномасштабного выхода западного портала в Рунет - русский вариант портала Lycos - оказался неудачным. В конце 2003 русский Lycos был закрыт, да и международная версия портала переживает не лучшие времена - в августе убыточный портал был продан корейской компании Daum Communications.

Другие зарубежные порталы также не имеют полноценных русских версий. Считать таковой представленную в начале октября русскую версию Yahoo явно нельзя - кроме поиска и почты на ней ничего нет. А о выходе на российский рынок портала MSN пока ходили только слухи, официально никак не подтверждаемые.

Однако теперь ясно, что русская версия MSN все же появится. Об этом в интервью газете "Ведомости" рассказал генеральный директор Microsoft Стив Баллмер, в октябре посетивший Москву с кратким визитом, приуроченным к партнерскому форуму Microsoft. По словам Баллмера, у почтовой службы Hotmail насчитывается около 5 млн. активных русскоязычных пользователей, немало в России пользователей и у интернет-пейджера MSN Messenger. Поэтому руководство Microsoft всерьез задумается о начале активной работы компании в российском сегменте интернета.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1017
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003