Рязанские коровы станут суррогатными матерями для канадских эмбрионов.

Пятница, 15 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый пилотный проект разрабатывается сейчас в Рязани - государственное предприятие по мясному скотоводству, передает ИА "7 новостей".
Сейчас планируются мероприятия по созданию отрасли мясного скотоводства в Рязанской области, которая возьмёт на себя функции мясной компании. Об этом сообщила начальник отдела животноводства и племенного дела управления сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Галина Никифорова.
Основа предприятия – канадская селекция мясного скота на наших молочных коровах, когда рязанские коровы выступят в роли суррогатных матерей для вынашивания эмбрионов канадской селекции "Лимузин" и "Абрак".
Как пояснила Галина Никифорова, канадские породы выбраны именно потому, что климат Канады и России отличается мало, намного меньше, чем, например, Западной Европы и России, поэтому порода должна хорошо прижиться в Средней России.
Планируется, что первая поставка эмбрионов начнётся через два месяца. В связи с птичьим гриппом ввоз скота из-за рубежа стал проблематичен, поэтому маточное поголовье привезти не удаётся, и с помощью суррогатного вынашивания эмбрионов в нашей области, возможно, скоро будет выращено стадо мясных специализированных пород.
Как сообщила Галина Никифорова, суточный привес канадской породы составляет 1,5 - 2 кг в сутки (для сравнения: суточный привес казахской мясной породы - 1 кг).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 622
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003