Avaya представила ЦОВ Contact Center Express для компаний среднего бизнеса

Пятница, 15 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Avaya, поставщик программного обеспечения, систем и услуг для корпоративных коммуникаций, представила мультимедийный центр контактов для компаний среднего бизнеса Contact Center Express.

Мультимедийный центр контактов — это центр обслуживания вызовов (ЦОВ), в котором запросы поступают по разным каналам (по телефону и через интернет), а затем маршрутизируются к оператору в соответствии с одними и теми же установленными правилами.

По словам Дмитрия Кондратьева, генерального директора Avaya в России и странах СНГ, российский рынок ЦОВ является одним из наиболее быстрорастущих в мире. По оценкам Datamonitor, объём российского рынка ЦОВ сейчас увеличивается в среднем на 16% в год, что в 2 раза больше, чем в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток, Африка). В будущем этот показатель будет только расти.

По оценкам Datamonitor, в регионе ЕМЕА к 2008 году самый большой прирост количества операторских центров дадут два сегмента — небольших ЦОВ (10–30 операторских позиций) и средних (30–100 операторских позиций) ЦОВ. Средний операторский центр в регионе ЕМЕА к концу 2003 года насчитывал 52 рабочих места оператора. В России сейчас наблюдается аналогичная тенденция: средний операторский центр в конце 2003 года располагал 50 операторскими местами.

Отзывы клиентов Avaya показали, что предприятия среднего масштаба понимают необходимость постоянного повышения качества обслуживания клиентов, но при этом осторожно относятся к инвестициям в новые технологии. Недавний опрос, проведенный специалистами компании Datamonitor, показал, что экономическая эффективность в сочетании с простотой внедрения и эксплуатации решений являются ключевыми факторами при оценке возможности приобретения оборудования для ЦОВ в сегменте бизнеса среднего масштаба.

Решение Contact Center Express обеспечивает сохранение инвестиций в уже существующую IT-инфраструктуру, поскольку может работать как в среде традиционной телефонии (TDM), так и на основе протокола IP. Также оно может быть интегрировано с уже использующимися приложениями, включая CRM-решения или Microsoft Outlook.

Решение включает функции мультимедийного центра контактов (голос, web-чат, электронная почта), интеллектуальную маршрутизацию вызовов и возможности исходящего обзвона.

Contact Center Express поставляется с комплектом приложений для операторов и супервизоров центра контактов. Приложения поддерживаются прикладными программами, которые обеспечивают возможность централизованной конфигурации, а также "мастер"-программами для инсталляции. Также предлагается набор инструментов для разработки персональных приложений.

Так как большинство предприятий среднего масштаба работает на определенных вертикальных рынках, Avaya планирует предоставлять специализированные приложения Contact Center Express для отдельных отраслей, включая финансовый сектор и телекоммуникации.

Avaya Contact Center Express подключается к медиа-серверу через CTI-сервер Avaya Computer Telephony (Avaya CT). ССЕ состоит из набора компонентов, которые можно разбить на три категории: прикладные решения, загружаемые на компьютеры операторов и супервизоров (desktop components), серверные компоненты (server components) и средства разработчика (development components). С физической точки зрения все серверные компоненты ССЕ могут располагаться на том же сервере, что и Avaya CT. В качестве операционной системы ССЕ использует Microsoft Windows.

ССЕ предлагает как стандартный набор функциональности (инсталляция при этом может занимать всего несколько часов), так и развитые средства разработчика для модификации и создания собственных приложений. К таким средствам относятся Microsoft Visual Basic for Applications (VBA), различные программы-мастера (Wizards) и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 556
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003