Двухдисковый сетевой сервер Maxtor Central Axis Business Edition

Четверг, 13 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Seagate представила двухдисковый сетевой сервер Maxtor Central Axis Business Edition, созданный специально, чтоб удовлетворить нужды малого и среднего бизнеса в надёжном хранении большого количества данных. Central Axis Business Edition решает целый ряд проблем в хранении и систематизации данных, предоставляя простое автоматическое резервное копирование файлов вкупе с надёжной защитой информации и удобной функцией удалённого доступа к важным данным через любой веб-браузер. Этот компактный сервер поможет небольшим компаниям оптимизировать работу, имея защищённый доступ к важной информации как в офисе, так и за его пределами.



Вне зависимости от размера компании, данные – её самый ценный актив. Сектор SOHO и SMB растёт, как и объёмы информации в бизнесе. Сетевой сервер Central Axis Business Edition делает управление данными и их защиту простыми процедурами, резервируя данные с 20 компьютеров, соединённых в сеть, на один носитель. Central Axis Business Edition также позволит пользователям сохранять до 10 разных версий данных и планировать пошаговое резервное копирование данных.





 Для компаний всех масштабов даже несколько минут сбоя могут стоить потери прибыли. Central Axis Business Edition поможет бизнесу сектора SMB работать эффективно благодаря двум жёстким дискам, ёмкостью 1 ТБ каждый, в конфигурации RAID1, что означает 1 ТБ дискового пространства, полностью доступного для защиты информации. Этот носитель полностью защищён, так как он предоставляет «синхронизацию по умолчанию», постоянно дублируя файлы на обоих носителях каждый раз, когда информация сохраняется, и предупреждая потерю важных данных даже в случае серьёзного сбоя. Также это новое решение может обслуживаться самим пользователем без привлечения сервис-провайдера, так как испорченный жёсткий диск можно заменить самому.  Два дополнительных USB-порта позволяют подключить к Central Axis Business Edition внешние носители, что является ещё одной эффективной мерой по защите информации от непредвиденных повреждений и других обстоятельств, таких как пожар или стихийные бедствия. Также USB-порты могут использоваться для подключения сетевого принтера.

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза Seagate

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1166
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003