Ibs создала систему оценки персонала в пермском холдинге ЭКС

Среда, 12 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания IBS создала комплексную систему оценки деятельности и результативности сотрудников для пермского девелоперского холдинга ЭКС. Данный проект является продолжением сотрудничества холдинга и IBS по созданию системы мотивации и оплаты труда.

Холдинг ЭКС развивает несколько направлений бизнеса. Сформированная руководством пятилетняя стратегия предусматривает внедрение эффективных управленческих технологий в работе с персоналом для всех холдинговых структур. Ранее с участием консультантов IBS в холдинге была разработана система оплаты и стимулирования труда, следующим этапом стала разработка системы оценки деятельности и результативности персонала через систему профессиональных и корпоративных компетенций.

Система оценки деятельности и результативности сотрудников призвана решить такие задачи, как: определение критериев для продвижения и путей карьерного развития персонала, внедрение прозрачных принципов для определения размеров оплаты труда, выявление потребностей в развитии и обучении сотрудников, выявление основы для формирования и поддержания определенной корпоративной культуры.

Создание комплексной системы оценки деятельности и результативности включало в себя разработку методологии оценки и создание регламентов для процедур оценки сотрудников. «Переход к новой системе предполагает проведение оценки сотрудников не реже чем раз в год. Для этого разработаны наиболее важные для компании критерии оценки, характеризующие корпоративное поведение, показатели результативности и уровень профессиональной компетентности сотрудника. По итогам всей процедуры мы сможем принимать обоснованные и прозрачные кадровые решения. Соответственно, повышение в должности или увеличение зарплаты возможны только в случае положительного прохождения процедуры оценки. При этом стандартизация процедур и специальные механизмы, встроенные в систему, повышают степень объективности оценки. В конечном счете, это делает сотрудников более лояльными и стимулирует их к достижению поставленных задач», - прокомментировала результаты проекта Виктория Савчук, директор по персоналу Холдинговой компании ЭКС.

По словам Елены Даниловой, руководителя практики HR-консалтинга IBS, разработанная система оценки персонала дополняет и расширяет применение целевой модели оплаты и стимулирования труда, используемой холдингом. «Такой комплексный поход обеспечивает в долгосрочном периоде значительные преимущества для бизнеса за счет более грамотного управления персоналом», - заключила она.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 924
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30