Поставщики и потребители услуг ИТ-аутсорсинга - объединяйтесь

Четверг, 6 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Некоммерческое партнерство "АСТРА" (Ассоциация стратегического аутсорсинга) объявила о начале своей работы.

Новое профессиональное объединение участников ИТ-рынка, созданное инициативой ГК "Армада", сконцентрируется на развитии и внедрении системы аутсорсинга ИКТ-услуг на российских предприятиях.

Деятельность НП "АСТРА" будет направлена не решение следующих задач: продвижение лучшего мирового и локального опыта, идей и технологий аутсорсинга среди российских предприятий и организаций, координация усилий в налаживании взаимовыгодного и эффективного диалога между различными группами участников аутсорсинга, разработка и адаптация существующих методологий и стандартов в сфере аутсорсинга, подготовка инициатив по изменению законодательства и нормативных актов (регламенты госпредприятий, страхование контрактов), формирование системы страхования рисков и правил профессиональной деятельности, механизмов обеспечения ответственности в реализации проектов аутсорсинга.

По данным Forrester Research, объем мирового рынка аутсорсинга в 2007 году вырос на 12% и достиг 476 млрд долл. По мнению аналитиков in4media, ежегодные темпы роста российского рынка ИТ-аутсорсинга составляют до 60%, однако доля и объем данного сегмента в денежном выражении остаются малыми в сравнении с показателями западных стран. Динамика роста сегмента аутсорсинга на протяжении последних лет существенно превосходит темпы роста всего рынка ИТ в России и в мире.

По замыслу учредителей, открытое добровольное объединение "АСТРА" объединит поставщиков и потребителей услуг ИТ-аутсорсинга, будет служить действенным инструментом консолидации и резкого ускорения развития этого сектора рынка в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1028
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003