«Сибирьтелеком» запустит услугу «Твист» в Алтайском крае и Кемеровской области

Пятница, 31 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

1 ноября 2008 г. «Сибирьтелеком» запустит комплексную услугу под брендом «Твист» в Алтайском крае и Кемеровской области и перейдет на новый принцип предоставления услуг – пакетирование сервисов.

«Твист» представляет собой качественно новый пакет услуг, ориентированный на сегмент массовых клиентов, в рамках которого абоненту будет предложен широкополосный доступ в интернет и интерактивное цифровое телевидение на базе технологии IPTV. IPTV – это широкополосный доступ к спутниковому и эфирному телевидению высокого качества, а также множество интерактивных сервисов.

«Сибирьтелеком» стремится не просто предоставлять канал передачи данных, но и удовлетворять потребности пользователей в контенте. Первым шагом на этом пути стало создание и развитие контент-центра Sibnet.ru, вторым – предложение клиентам интерактивного телевизионного сервиса. Помимо широкого выбора телевизионных каналов цифрового вещания - сегодня их 50, и список продолжает расширяться - «Сибирьтелеком» предлагает пользователю такие сервисы, как электронная телепрограмма, родительский контроль за счет ограничения доступа к контенту, видео по запросу и многие другие. В перспективе абоненты «Твист» смогут воспользоваться большим спектром интерактивных услуг: просмотр видеофильмов и программ в любое удобное время (без привязки к расписанию эфира); сохранение контента с целью последующего индивидуального просмотра; ТВ-мейл; выбор различных языков звукового сопровождения и др.

«Сначала наша услуга покорит сибирские города, но в скором времени придет и в сельскую местность, - подчеркнул Александр Исаев, генеральный директор компании «Сибирьтелеком». - Мы уже ощутили этот спрос в Красноярском крае, запустив услугу «Твист» в августе этого года. Сейчас компания обслуживает порядка 2100 абонентов «Твиста», и мы видим большой потенциал для развития. В перспективе, думаю, что «Твист» может стать локомотивом компании по продвижению услуг в Сибирском регионе».

Выходу «Твиста» на Сибирский рынок предшествовала серьезная коммерческая и техническая работа «Сибирьтелекома». Компания ввела новые скорости на безлимитных тарифных планах, снизила тарифы на интернет-доступ, консолидировала систему биллинга, оптимизировала сервисное обслуживание. Кроме того, «Сибирьтелеком» решил одну из главных задач по защите телевизионного и видео-контента с помощью внедрения централизованной системы авторизации и управления доступа на базе известной системы Verimatrix.

С 1 августа 2008 г. услуга «Твист» была запущена в Томской области и Красноярском крае, с 1 октября – в Новосибирской области, а 1 ноября состоится запуск в Алтайском крае и Кемеровской области. Планируется, что в 2009 г. география предоставления «Твиста» распространится на весь Сибирский федеральный округ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1068
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003