МТС доверила руководить UMC нынешнему гендиректору

Понедельник, 11 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор сотовой связи "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) доверила руководить ЗАО "UMC" на протяжении ближайших двух лет нынешнему гендиректору. Эрик Франке назначен генеральным директором UMC еще на 2 года. Одновременно с продлением контракта с нынешним главой компании главный акционер компании ОАО "МТС" ввела 4 должности заместителя гендиректора, утвердив на этих должностях 3 нынешних директоров компании и пригласив одного нового топ-менеджера компании - экс-руководителя украинской отрасли связи Олега Проживальского.

В частности заместителями генерального директора стали: Адам Вояцкий, директор по маркетингу и продажам UMC (ранее занимал должность заместителя генерального директора); Марк Бурден, финансовый директор UMC, Владимир Пащук, технический директор UMC. Заместители генерального директора UMC будут курировать направления, соответствующие ранее занимаемым должностям, а Олег Проживальский будет заниматься вопросами связей с государственными органами (до этого он занимал должность первого заместителя председателя Госкомсвязи Украины по связям с Верховной Радой).

Назначение заместителей генерального директора позволят оптимизировать управление компанией, избежать бюрократии в оперативном решении различных вопросов. Кроме того, к нам присоединился Олег Петрович Проживальский - профессионал высокого уровня с многолетним стажем в области телекоммуникаций. Я рад, что его неоценимый опыт теперь будет работать на укрепление позиций UMC на рынке. Искренне поздравляю всех с назначением и желаю успехов на новых должностях, - так прокомментировал новые назначения Эрик Франке, генеральный директор UMC.

Также немаловажным событием для компании стало смена официального названия общества. Теперь вместо СП ООО "Украинская мобильная связь" общество будет носить название закрытое акционерное общество "Украинская мобильная связь". Смена названия обусловлено завершившейся реорганизацией компании, которая завершилась 5 октября 2004 года.

Справка MForum.ru:

Олег Проживальский родился 21 октября 1949 года в Ковеле Волынской области.
Образование высшее, в 1976 году окончил Одесский электротехнический институт связи им. О. Попова, по специальности инженер автоматической телефонной связи, в 1988 году - Академию народного хозяйства при СМ СССР, по специальности ведущий специалист управления народным хозяйством.
С апреля 1992 года по август 1995 года - занимал должность Министра связи Украины.
В 1995-1997 гг. - консультант компании "РТТ Телеком Нидерланды".
В 1997-1998 гг. - первый заместитель генерального директора Украинского объединения электросвязи "Укртелеком".
С марта 2000 года по август 2001 года - заместитель председателя правления ОАО "Укртелеком". С августа 2001 года по март 2004 г. - заместитель председателя Государственного комитета связи и информатизации Украины.
С марта 2004 года по август 2004 года - первый заместитель председателя Государственного комитета связи и информатизации Украины по связях с Верховной Радой Украины. Почетный связист Украины с 1997 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1237
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003