Google выпустит новую версию Search Appliance

Понедельник, 11 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты Google разрабатываю новую версию аппаратно-программного средства Search Appliance, предназначенного для поиска информации в корпоративных сетях и интернете.

Решение было выпущено на корпоративный рынок в 2002 году. Search Appliance работает с более чем 250 форматами файлов, предоставляя результаты через веб-интерфейс по протоколам HTTP и HTTPS.

Новая версия решения будет поддерживать программную панель deskbar на портале Google, используя которую можно искать через Google, не заходя в браузер. Панель работает на настольных ПК и предлагается бесплатно. Пользователи смогут при использовании deskbar искать информацию в интернете, подключаясь к Google, либо в корпоративной сети, соединяясь с Search Appliance.

"Мы хотим дать пользователю простой инструмент поиска в большем объеме корпоративных документов", — говорит генеральный менеджер по корпоративным продуктам Google Дэйв Жирар (Dave Girouard). По словам г-на Жирара, решение Search Appliance может предоставлять информацию из баз данных, настольных ПК, систем управления контентом и CRM-приложений.

Руководство Google считает направление перспективным и вкладывает все больше средств в разработку проекта. Хотя Search Appliance дает пока малую долю дохода, это область, к которой руководство Google относится очень серьезно. По мнению аналитика Gartner Вита Эндрюса (Whit Andrews), расширение продукта сделает его ценным инструментом, поскольку большинство корпоративных данных хранятся в форматах, недоступных для веб-браузеров. "Много ли корпоративных данных преобразовано в HTML-файлы? Относительно немного. Если Google хочет продолжать взращивать бизнес возможности своего Search Appliance, им нужно обязательно обеспечить доступ к многочисленным разнообразным форматам хранения корпоративных данных".

Google — не единственная компания, работающая на рынке поисковых систем для корпоративных сетей. У нее есть как минимум три конкурента: Verity, Autonomy и Fast Search & Transfer, сообщает Computerweekly.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 589
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003