ИТ-специалисты пренебрегают браузером Google Chrome

Вторник, 30 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оказывается, браузер Chrome не пользуется популярностью у ИТ-специалистов.

Ресурс Silicon.com провел любопытный опрос, касающийся новоиспеченного творения Google. В исследовании приняли участие дюжина руководителей ИТ-отделов из различных организаций. 10 из 12 опрошенных заявили, что в их офисах Chrome не тестировался. Большинство из тех, кто пренебрег браузером, сослались на то, что ИТ-инфраструктуры их организаций подразумевают работу с Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию.

По словам Ника Эванса, ИТ-директора европейского филиала Key Equipment Finance, слишком много бизнес-приложений сертифицировано для работы с IE. Поэтому пока не представляется возможным рассматривать какие-либо альтернативы.

Иэйн Хепберн, ИТ-директор юридической фирмы Clarke Willmott, добавляет, что в его организации используется Microsoft Office SharePoint Server и масса других приложений и инструментов разработки производства Microsoft. Тем самым, чтобы добиться наибольшей функциональности, приходится работать с IE. Хепберн также отметил, что с интересом будет наблюдать за конкурентной борьбой между браузерами и ждать выхода IE8.

Среди тех респондентов, кто все же решил опробовать Chrome, оказался Петер Педерсен, технический директор онлайн-магазина figleaves.com. Он сказал, что получил положительные впечатления от работы с Chrome прежде всего из-за того, что новый браузер потребляет значительно меньше ресурсов системы, чем тот же IE.

Уже упоминавшийся Иейн Хепберн также признался, что хотя в его компании Chrome даже не рассматривается в качестве альтернативы, сам он тестировал браузер. По его мнению, продукт Google является весьма эффективным браузером.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003