Cisco представила новую технологию для сетей хранения в ЦОД

Понедельник, 22 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Cisco, непрерывно расширяя семейство продуктов Data Center 3.0, вывела на рынок новую технологию для сетей хранения (Storage Area Networks, SAN), специально разработанную для того, чтобы помочь заказчикам увеличить производительность и масштабируемость этих сетей, упростить управление ими, повысить безопасность данных и расширить функциональность SAN в среде виртуальных машин (VM). Все эти новшества созданы в рамках стратегии Cisco, облегчающей процессы проектирования и развертывания центров обработки данных (ЦОД) нового поколения.

Новая технология Cisco SAN поддерживается тремя 8-гигабитными модулями коммутации Cisco MDS 9000 Fibre Channel и ОС Cisco SAN, переименованной в NX-OS (Nexus Operating System). Новые возможности SAN в сочетании с платформами ЦОД-класса Cisco MDS и Nexus помогут ИТ-менеджерам двигаться к единой операционной системе и унифицированной матрице коммутации ЦОД, упрощать управление ЦОД и сокращать расходы.

Так, анонсированы три новых модуля коммутации 8 Гбит/с Fibre Channel SAN, которые обеспечивают высокую производительность, масштабируемость, гибкость проектирования сетей SAN, защиту инвестиций и экономичность. Совместимость новых модулей Cisco со всеми устройствами Cisco MDS 9500 Series Multilayer Director позволяет сетевым администраторам защитить инвестиции в существующую инфраструктуру хранения, основанную на системах 2 Гбит/с и 4 Гбит/с, и переходить на 8-гигабитные системы постепенно, по мере необходимости. Сочетание 24-портовых, 48-портовых и 444-портовых модулей коммутации Cisco на едином модульном шасси дает возможность администраторам SAN гибко проектировать сети, добиваясь наибольшей производительности или наименьшей стоимости при работе с самыми разными приложениями. Такой ориентированный на приложения подход позволяет сократить количество коммутаторов и межкоммутаторных соединений (ISL) в сети хранения и, таким образом, упростить управление сетями SAN и уменьшить расходы.

Новые модули удовлетворяют растущие потребности предприятий в области безопасности и выполнения все более жестких законодательных и нормативных требований с помощью прозрачного аппаратного шифрования данных Fibre Channel, не замедляющего их передачу между любыми 8-гигабитными модулями для устройств Cisco MDS 9000. Технология Cisco TrustSec Fibre Channel (CTS-FC) сохраняет целостность и конфиденциальность трафика Fibre Channel, который передается между модульными коммутаторами Cisco MDS 9000 в центре обработки данных или по городским сетям (MAN).

24-портовый модуль коммутации Cisco 8 Гбит/с Fibre Channel, разработанный для требовательной среды сетей хранения, предоставляет (в полнодуплексном режиме) полосу пропускания до 192 Гбит/с, которая необходима для подключения самых мощных подсистем хранения и соединений между коммутаторами (ISL). Поддерживает множество протоколов для подключения мэйнфреймов, виртуальных сетей хранения Cisco VSAN и аппаратного разделения трафика Fibre Channel и FICON traffic.

В свою очередь, 48-портовый модуль коммутации Cisco 8 Гбит/с Fibre Channel, имея 48 портов 1248 Гбит/с с автоматическим определением скорости, поддерживает (в полнодуплексном режиме) полосу пропускания 192 Гбит/с и оптимизирует соотношение между производительностью и масштабируемостью в среде корпоративных ЦОД с высокой степенью виртуализации серверов.

444-портовый модуль коммутации Cisco 8 Гбит/с Fibre Channel с хост-оптимизацией и высокой плотностью портов имеет 4 порта 8 Гбит/с и 44 порта 4 Гбит/с. Он представляет собой экономичное решение для консолидации стандартных серверов, сокращения числа коммутаторов в сетях хранения и зачастую для устранения необходимости в развертывании топологии core-edge («магистраль-периферия») в сетях SAN.

Новые 8-гигабитные модули коммутации Cisco SAN можно будет приобрести через партнеров Cisco OSM в четвертом квартале 2008 г. по стартовым ценам, которые назначат партнеры Cisco OSM.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 548
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003