APC представила биометрический менеджер паролей

Среда, 6 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания APC представила биометрический менеджер паролей (Biometric Password Manager) – персональный сканер отпечатков пальцев, облегчающий пользователям ПК и ноутбуков управление личными паролями.

Созданное на основе технологии анализа отпечатков пальцев решение позволяет биометрически защитить ПК или ноутбук, а также избавляет пользователя от необходимости запоминания паролей.

"Сегодня многие пользователи ПК и ноутбуков сталкиваются с лавиной паролей, необходимых для доступа к электронной почте, биржевым операциям, интернет-магазинам и банковским счетам. Для того чтобы запомнить все эти пароли, многие записывают их на случайных листках, которые могут потеряться или попасть в руки недоброжелателей. Биометрический менеджер паролей APC решает эту проблему", – заметил Джо Лоберти, топ-менеджер группы APC.

Биометрический менеджер паролей запоминает до двадцати эталонов отпечатков пальцев, что позволяет хранить пароли двадцати пользователей на одной компьютерной системе. Для идентификации пользователю достаточно приложить к устройству палец. В комплект поставки включен кабель USB длиной 1,8 м и совместимое с операционными системами Windows (XP, ME, 2000 и 98) программное обеспечение, позволяющее хранить неограниченное количество имен пользователей и паролей.

При использовании с Windows XP менеджер APC поддерживает быструю смену пользователей, причем личные настройки и пароли каждого из них загружаются на совместно используемом ноутбуке или ПК одним касанием пальца. Благодаря запатентованной технологии AuthenTec TruePrint менеджер сканирует отпечатки пальцев, анализируя их истинную биологическую структуру под поверхностью кожи. TruePrint не подвержена влиянию таких типичных дефектов поверхности кожи, как сухость, потертость, мозолистость и загрязнение. Предлагаются модели решения с поддержкой английского, французского, немецкого, итальянского, испанского, португальского и голландского языков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1341
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003