В Москве пройдет 6-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень".

Среда, 6 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 8 по 12 октября в Москве во Всероссийском выставочном центре пройдет 6-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" - крупнейшая российская экспозиция по агропродовольственной тематике с участием российских и зарубежных компаний.
В торжественной церемонии открытия, которая состоится 9 октября в 15.00 часов на сцене перед павильоном №69, примут участие Председатель Правительства РФ М. Фрадков, Министр сельского хозяйства Российской Федерации А. Гордеев, мэр Москвы Ю. Лужков, главы администраций регионов, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители общественных организаций, политических и деловых кругов.
Организаторы выставки: Министерство сельского хозяйства РФ, правительство Москвы, Российская академия сельскохозяйственных наук, Агропромышленный союз России, ОАО "ГАО ВВЦ".
Экспозиция разместится в павильонах №№ 69, 57, 55, 26, 20, на открытых площадках и в новом воздухоопорном павильоне, который будет возведен к началу работы выставки рядом с выводным кругом за павильоном №55 (в нем будет проводиться натурный показ животных). Основной площадкой выставки этого года станет павильон №69, в котором разместятся экспозиции регионов, сообщает пресс-центр ВВЦ.
Общая экспозиционная площадь выставки составит 51 000 кв. метров, что на 7 тыс. кв. метров больше, чем в прошлом году. В мероприятии примут участие более 2000 ведущих предприятий и фирм всех форм собственности из 70 регионов России и ведущих аграрных стран.
В рамках "Золотой осени 2004" пройдут 5 специализированных выставок: "Продовольственный комплекс России", "Агротэк" (сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК), "Прогрессивные технологии в животноводстве", "Ветеринария. Корма", "Агрохимэкспо". Остальные разделы будут представлены в общей экспозиции.
Также будут организованы многочисленные конкурсы и мероприятия деловой программы.
Особыми мероприятиями выставочной программы станут Дни регионов, которые представят свои последние достижения в сфере производственных и управленческих технологий. Состоятся презентации участников выставки, многочисленные деловые встречи, дегустации, праздники национальной кухни, концерты, народные гуляния и большая праздничная шоу-программа.
9 октября в рамках Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" пройдет Всероссийский фестиваль областных и районных СМИ "АГРО-СМИ-2004".
В день проведения фестиваля состоится пресс-конференция. В программе фестиваля встречи журналистов с руководителями Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, членами Совета Федерации и депутатами профильных комитетов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
В этом году выставка "Золотая осень" впервые проводится ЗАО "Агропромышленный комплекс ВВЦ" – дочерней структурой ОАО "ГАО "Всероссийский выставочный центр". Сегодня через возрождение АПК ВВЦ возрождаются лучшие традиции сельскохозяйственных экспозиций, идущие еще со времен ВСХВ (Всесоюзной сельскохозяйственной выставки).
Под проект возрождения агропромышленного комплекса на ВВЦ выделяется более 20 павильонов. На территории комплекса соберутся лучшие производители сельхозтехники, кормов, животноводы и ветеринары. В течение года будут проводиться специализированные выставки, конгрессы и семинары по тематике АПК. А в павильонах будут устроены современные дилерские центры.
Кроме 11 специализированных выставок, на ВВЦ появится постоянно действующая выставка-продажа семян, саженцев, компостов, садово-огородной техники и инвентаря, которая заинтересует не только руководителей сельхозпредприятий, но и москвичей-садоводов.
Проект поддержан Министерством сельского хозяйства РФ и правительством Москвы. Летом этого года подписано трехстороннее соглашение между ОАО "ГАО "Всероссийский выставочный центр", правительством Москвы и Министерством сельского хозяйства РФ, по которому ВВЦ стал основной выставочной площадкой для российских сельхозпроизводителей и Минсельхоза России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 614
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28