2-я Центрально-Азиатская международная выставка по теме "Спорт и отдых" - "Sport-Expo - Central Asia 2004"

Среда, 6 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2-я Центрально-Азиатская международная выставка по теме "Спорт и отдых" - "Sport-Expo - Central Asia 2004"
С 20 по 22 октября 2004 г. в Алматы, в выставочном центре "Атакент" проводится 2-я Центрально-Азиатская международная выставка по теме "Спорт и отдых" - "Sport-Expo - Central Asia 2004". Событие официально поддерживают Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту и Акимат (администрация) города Алматы. Организаторы выставки - компания ITE Group Plc и ее эксклюзивный партнер в Казахстане, Центральной Азии и на Кавказе - Iteca.
В этом году в выставке принимает участие около 50 компаний из Германии, Казахстана, России, Узбекистана, Финляндии. Среди участников Завод ДИНАМО из Северной Осетии, Бекер Интер Спорт из Германии; Олимпикс Грин Хил и многие другие. Компания ТЕК-21 с торговой маркой Isostar выступила спонсором выставки.
По мнению господина Тажибай Б.Т. Первого заместителя председателя Агентства по туризму и спорту Республики Казахстан, выставка "Sport-Expo - Central Asia" является одной из многочисленных составляющих процесса популяризации спорта. Без спортивной базы добиться успехов, особенно в большом спорте, невозможно, поэтому, как и чем оснащать спортзалы, бассейны:, в соответствии с международными стандартами демонстрирует выставка.
Выставка не только продемонстрирует экспозицию по различным направлениям спортивной индустрии, но и, безусловно, предоставит возможности для реализации бизнес-задач участников события. Оценка эффективности выставки "Sport-Expo - Central Asia" в 2003 году показала, что 70% участников совершили продажи непосредственно в дни работы выставки (из них 9% планировали продажи заранее), 82% установили новые деловые контакты, из которых 45% контактов принесли отдачу в первые 3 месяца после выставки.
"Sport-Expo - Central Asia 2004" представит экспозицию по следующим направлениям: Спортивное оборудование; Строительство и обслуживание спортивных сооружений; Туристское оборудование и снаряжение; Одежда и оборудование для бодибилдига и фитнеса; Оборудование для спорткомплексов; Снаряжение для альпинизма; Солярии; Искусственные покрытия; Спортивная одежда и обувь, аксессуары; Шлемы, мячи, кубки, значки, награды; Зимний спорт; Плавательный спорт; Ракеточные виды спорта; Другие виды досуга и отдыха; Питание для спортсменов; Спортивная медицина и другое.
На выполнение маркетинговых задач будет работать программа в рамках основного события: семинары, конкурсы, шоу и презентации на сцене в павильоне. Время и место всех мероприятий будет указано в официальной программе "Sport-Expo - Central Asia 2004", которая будет распространяться непосредственно перед открытием выставки. Организаторы ожидают не менее 7000 посетителей из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и России. Благодаря расширенной базе данных компании ITE / Iteca более 20000 специалистов Каспийского региона и Центральной Азии получили информацию и приглашения посетить в 2004 году.
Специалисты могут заказать пригласительные билеты заранее по телефону: (3272) 583434, visitor@iteca.kz или получить пропуск прямо на выставке взамен на визитную карточку.

Факты рынка: Правительство Республики Казахстан уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта в стране. Особое внимание уделяется созданию олимпийской спортивной базы, реконструкции и обновлению имеющихся спортивных сооружений, действующих спортплощадок, планированию и строительству на территории вновь строящихся жилых массивов игровых и прогулочных площадок, беговых дорожек, велосипедных и лыжных трасс и других объектов. В настоящее время в Казахстане культивируются 123 вида спорта, 49 из 53 олимпийских видов спорта, и имеется более 26000 спортивных сооружений. Стабильная политико-экономическая ситуация в стране, благоприятный инвестиционный климат, а также поддержка малого и среднего бизнеса предполагают существенный рост потребления населением высококачественных товаров и услуг, в том числе спортивных. В окрестностях г. Алматы создана прекрасная инфраструктура по оказанию спортивно-туристических услуг. Жемчужиной Казахстана является высокогорный каток мирового значения "Медео" и горнолыжная база "Шымбулак". Огромной популярностью пользуется международный альпинистский лагерь "Хан-Тенгри", откуда совершаются восхождения на самую высокую горную отметку Казахстана - пик Хан-Тенгри (6995 м) и другие. Выставка "Sport-Expo - Central Asia" - это единственная и основная спортивная выставка в Казахстане и Центральной Азии, ориентированная на специалистов, оптовых покупателей спорттоваров и одежды, универмаги, магазины, спортивные школы и клубы, спортивные команды и т.д.

За дополнительной информацией обращайтесь в ТОО "Iteca" (Казахстан)
по тел: +7 3272 583 434, моб: +7 300 733 31 38
Жанара Елюбаева - Менеджер Проекта
sport@iteca.kz
www.caspianworld.com

Hi-Fi.Ru оказывает выставке информационную поддержку
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 729
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003