Современные мобильники можно взломать: хакер считает ваши данные и возьмёт управление на себя

Вторник, 5 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Эксперты по безопасности, которым предстоит заседать на конференции The Hack in the Box ещё до 7 октября, считают что будущее поколение умных мобильных телефонов может сильно пострадать от хакерских атак. Дыры в программном обеспечении смартфонов позволят злоумышленникам просматривать вашу записную книжку и получать доступ к другим типам персональных данных. Собравшимся на форуме были наглядно продемонстрированы атаки на аппараты Sony Ericsson, Nokia и Motorola, работающие с приложениями Java 2 Micro Edition и J2ME.

Эксперты считают, что единственным действенным способом защиты будет запрет операционной системе принимать команды снаружи. Организатор конференции Дилан Эндрю заявил, что новое поколение телефонов, поставляющееся с гораздо более мощным программным обеспечением, будет весьма и весьма уязвимо. С его слов, уже удалось обнаружить типы атак, которые позволят хакеру удалённо управлять телефоном, читать адресную книгу или даже проникать в приватный разговор, ведущийся владельцем с каким-нибудь абонентом. В общем, чем умнее и сложнее становится техника, тем менее безопасно носить её в кармане и хранить на ней критически важные данные. Бизнес-пользователям стоит как минимум дважды подумать над этим, прежде чем покупать какой-нибудь модный аппарат.

Полезные статьи по теме:Toorcon 2004: репортаж с конференции хакеров в солнечном Сан-ДиегоDefcon: репортаж с двенадцатой конференции хакеров в Лас-ВегасеФорум по компьютерной безопасности Black HatWindows XP SP2: настройка беспроводной сети и защиты от взломаСтандарт 802.11n: первый взгляд

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 722
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003