Чем обрадует "Золотая осень – 2004"? Новинками…

Понедельник, 4 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

8 октября в рамках открытия 2-й специализированной выставки "АГРОТЭК-ОСЕНЬ" на агропромышленной выставке "Золотая осень - 2004" появится новинка сезона - комбайн "Енисей-970". Как сообщили "Крестьянским ведомостям" в пресс-службе "Агромашхолдинга" вчера, 1 октября, он уже прибыл их Красноярска в Москву.
По словам генерального директора Красноярского завода комбайнов Анатолия Климашина, "Енисей-970" — это первый российский зерноуборочный комбайн с характеристиками, приближающимися к 6 классу. Машина предназначена для уборки зерновых колосовых культур на полях с урожайностью 50 и более ц/га с производительностью до 18 т/ч. Комплект сменного оборудования позволит новому "Енисею" убирать также кукурузу, подсолнечник, бобовые, крупяные и технические культуры и семенники трав.
Как отмечает Анатолий Климашин, специально для нового комбайна специалисты завода разработали жатку с шириной захвата 8,7 метра, которую для наилучшего скашивания оборудовали режущим аппаратом типа "Шумахер" с большой частотой колебания. Кроме того, на жатку установили 6-ти лопастное мотовило с гидроприводом и систему копирования поверхности поля "Авторельеф". Чтобы свести к минимуму потери при обмолоте влажных и засоренных хлебов на комбайн установили молотильный аппарат из двух зубовых молотильных барабанов-сепараторов в сочетании с активным клавишным соломотрясом. А за счет использования ветрорешетной очистки с двойным потоком воздуха обмолоченное и очищенное в комбайне зерно уже не нуждается в подработке при закладке на хранение.
Климашин обращает особое внимание на условия труда механизатора на новом комбайне "Енисей-970", которые по его словам ничем не уступают лучшим образцам зарубежной техники. Эргономичная кабина с панорамным ветровым стеклом, улучшенная звукоизоляция и микроклимат – все в соответствии с самыми современными требованиями. Кроме того, новый "Енисей" оснащен бортовым компьютером, осуществляющим управление, контроль и сбор информации о качестве работы машины.
Как отмечают в пресс-службе "Агромашхолдинга" новейшая разработка красноярских комбайностроителей в очередной раз демонстрирует позитивные изменения в отрасли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 598
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003