Рост бизнеса Oracle в СНГ составил 30%

Среда, 20 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представительство Oracle в СНГ объявило о росте клиентской базы и партнерской сети в СНГ в течение 2008 финансового года. За год более 2000 предприятий стран СНГ приобрели продукты Oracle. Темпы роста партнерской сети корпорации в СНГ превысили прошлогодний рекорд: впервые в течение года партнерами Oracle стали более 250 ИТ-компаний. Предпочтение бизнес-приложениям Oracle в течение года отдали около 100 предприятий. В целом рост бизнеса Oracle в СНГ составил более 30%.

Стратегия корпорации полностью отвечает требованиям современного рынка, где компании стремятся выбрать одного ИТ-партнера, способного удовлетворить все потребности. Так, в ТОР-50 крупнейших заказчиков года вошли 42 российских компании, 3 предприятия из Казахстана, 2 организации из Украины и по одной - из Беларуси и из Азербайджана. Также клиентами Oracle в 2008 г. стали 29 организаций в Азербайджане, 19 - в Грузии и 13 предприятий в Беларуси.

В 2008 финансовом году высокий спрос на продукты Oracle наблюдался во многих отраслях экономики стран СНГ, в том числе в финансовом и государственном секторах, телекоме, энергетике, розничной торговле, химической, нефтехимической и пищевой промышленности, а также в секторе недвижимости. Особый спрос наблюдался на продукты Oracle по обеспечению защиты информационных ресурсов предприятия, управления эффективностью бизнеса и управления взаимоотношениями с клиентами.

По итогам года продажи Oracle Identity Management выросли более чем в пять раз. Рост продаж корпорации по направлению EPM составил 250%, по направлению CRM – 150%. Кроме того, Oracle продолжила успешную экспансию на рынке малых и средних предприятий. Объем продаж базовых технологий корпорации через партнеров в этом сегменте вырос более чем на 80%.

Продуктовое портфолио и модель непрямых продаж Oracle привлекают все больше ИТ-компаний России и СНГ. Сегодня партнерская сеть в регионе объединяет более 860 организаций, 54 из них являются сертифицированными партнерами (Oracle Certified Partner). В Oracle Partner Network входят более 360 компаний-разработчиков программного обеспечения из стран СНГ. Более половины партнеров Oracle – это региональные ИТ-компании.

В 2008 финансовом году к партнерской сети Oracle в России присоединились более 250 компаний. Число партнерских организаций, работающих в регионах, выросло на 70%, число компаний-разработчиков - на 30%.

Партнерская практика Oracle по бизнес-приложениям выросла в 30 раз за семь лет и сегодня состоит из более чем 2 000 консультантов. За прошедший год число партнеров Oracle по бизнес-приложениям в СНГ, также как и число консультантов выросло на 30%.

В планах Oracle на 2009 финансовый год в России и СНГ – уверенный рост продаж по всем продуктовым направлениям, расширение предложения для заказчиков из разных отраслей за счет передовых бизнес-приложений и технологий, увеличение клиентской базы, рост партнерской сети, прежде всего в регионах России и странах СНГ за счет развития дистрибуторской модели, углубление партнерской экспертизы по новым продуктам, развитие локализации в соответствии с требованиями локальных рынков, расширение территориального покрытия, дальнейшее развитие инфраструктуры поддержки всех категорий партнеров за счет новых программ, форм и видов обучения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003